Елена Бабрицкая

Значит современные исследования ничего не значат?? Надо тупо верить в то что, кто-то сказанул тысячи лет назад??

Вероника Размашкина

какие современные исследования?? ? Парадигма меняется постоянно... и кому верить и какой парадигме?

Светлана Молчанова

Раньше мы тупо верили, что атом -самая маленькая частица материи. А теперь? Так, что.. . Что тупо, а что -нет? А Православие стоит уже две тысячи лет И будет стоять!

Виктория

Типа есть какие-то исследования, о которых знаете только вы- умные, а читающие, понятное дело ничего не понимают.. . В школе, такие вещи до пятого класса еще проходят, а потом все уже читать начинают - сами.. . Об "исследованиях": Научный метод можно описать так; Ведут наблюдения какого-либо явления. Затем строят теорию, в которой дается возможное объяснение этого явления. В ходе дальнейших наблюдений и экспериментов теорию проверяют. Наконец, убеждаются в том, что прогнозы, разработанные на ее основе, сбываются. Придерживаются ли этого метода те, кто верит в эволюцию и учит ей? Астроном Роберт Ястров высказался так: «К своей досаде, [ученые] не имеют ясного ответа, потому что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперименты природы по сотворению жизни из неживой материи. Ученые не знают, как это произошло» (Jastrow R. The Enchanted Loom: Mind in the Universe. Нью-Йорк, 1981. С. 19).
Эволюционист Лорен Айсели признался: «Наука, которая упрекала теологов в том, что они полагаются на мифы и чудеса, сама оказалась в незавидном положении: она создала собственную мифологию, приняв допущение, что в первобытные времена произошло то, что сегодня, несмотря на многочисленные попытки, не удается доказать экспериментально» (Eiseley L. The Immense Journey. Нью-Йорк, 1957. С. 199).
В журнале «Нью сайентист» отмечалось: «Все больше и больше ученых, особенно возрастающее число эволюционистов.. . утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией. [...] Многие из критиков имеют высшие ученые звания» (New Scientist. 1981. 25 июня. С. 828).
Физик Г. С. Липсон (H. S. Lipson) сказал: «Единственно приемлемым объяснением является сотворение. Я знаю, что такое объяснение не по душе физикам, в том числе и мне, но мы не должны отвергать теорию, которая нам не нравится, если экспериментальные данные ее поддерживают» (Physics Bulletin. Т. 31. 1980. С. 138). Так-то.. .