Кирилл Пратько

какие княжества в древности исповедовали иудаизм, ислам,, , и когда и кто их крестил *мечом*? не батый ли?

Алексей Потапов

А это чисто на Ваше усмотрение.
Если на старинных РУССКИХ мечах выгравирована АРАБСКАЯ вязь, то похоже мы не все знаем о древней Руси, а уж про остальные княжества можем только догадываться.. .
Судя по учебникам истории этот Батый был из Атлантиды- владел их секретами и перебрасывал "несметные конные орды" на громадные расстояния, недостижимые в последствие даже при появлении железных дорог.. .
А уж какая была у атлантов религия- это мне лично не ведомо...

Вар Хай

Не Батый это точно. Иудаизм исповедовали хазары, а не русские княжества. Которые исповедовали православие. Ислам стал религией Золотой Орды, но лишь с воцарения хана Узбека (1312 год) . До этого монголы исповедовали религию бонг-бо (одна из тибетских религий, ответвление митраизма).

Надежда Франтова

что за хрень в твоей голове...

Pavel Simindeyev

батый крестил, а шломо свечку держал?

Денис Верушкин

На Кавказе эти княжества были, они и до сих пор существуют, правда уже не княжества, а так, этнические группы. Батый в те времена исчо не родился. Это было приблизительно в 300-х 500-х годах. А вот в татарии многие монголы приняли ислам.

Наталия Старковская

Вся Великая Булгария исповедовала тенгрианство.

Ирина Арбузова

У манголов ислам начал своё распрастранение только в середине 14 века, с этого начилось их падение.

Сл
Славик

Про етого Батыя что-то полно всякой херни.
Монголов - по численности, была небольшая горстка. И осели они в основном в Китае.
К Волге пришли в основном смесь всех племен Сибири, Азии, Поволжья.
Бандитизм в те древние времена, был развит сильно. Просто о Чингис хане и его времени сохранилось много былин.
Но вот что удивительно, так это как мусульманство просочилось на Волгу, эта арабская бретятина.

Сергей Илюхин

Хазарский каганат (колено Дана) , столица Итиль (Астрахань) исповедовал иудаизм, пока был не уничтожен, в 965 году, князем киевским СвЕтославом, сыном Ольги.