Саша Гуров

У меня такая работа. Я встречаю на ней очень и очень страшные вещи. Я люблю свою работу, но мне трудно бороться со страх

Я встречаю на ней очень и очень страшные вещи. Я люблю свою работу, но мне трудно бороться со страхом. Я вижу очень страшные вещи, я понимаю, что страх - это нормально, но я долго не могу отойти от него и хочу как-то справиться с ним. работу бросать не хочу, я ее очень люблю.

Сергей Артемьев

Что ж это за работа такая?

А:
Андрей :-))

так определитесь же - или работать, любить и бояться или уволиться и найти другую работу

**
***&оленьк@& ***

Может это вопрос времени и опыта? с годами пройдет

Ксения Сафрыгина

Ну очень интересно что это за работа. Со временем точно привыкните и все станет просто обыденным.

Владимир Ильиных

Сложно что-то советовать, не зная лицо Вашего страха.
Я, например, очень люблю судебную медицину и планирую связать с ней жизнь. Она тоже кишит страшными и неприятными вещами, как то изувеченные мертвые дети, расчлененные тела. Чистые трупы в студенческой анатомичке даже близко не соотносятся с тем, что можно встретить на кафедре судебной медицины.
Но плюс медицинской специальности в том, что можно прощупать любое направление до момента специализации. Для этого есть и научные студенческие общества, и кафедральные заседания и встречи.. . я это к чему?
А.. . для любой специальности необходимо здраво оценивать свои силы и психическую устойчивость. Если Вы слабы, а страх - проявление психологической слабости - нужно экстренно менять род деятельности. Так я считаю. Если Ваша специальность сопряжена с принятием экстренных решений, будь то должность где-то в управлении МЧС, пожарной части, медицине - Вы источник угрозы. Если Вы любите свою специальность - запретите себе бояться, если Вы сами не справляетесь - специальность не для Вас, уходите, пока не натворили бед.
Но если Вы штатный судмедэксперт, патолог или по роду деятельности прибираете в операционной - стерпится, слюбится. Правда, я не знаю чего там можно бояться. Разве что пьяных санитаров да анатомов...