Dorin

РПЦ хочет просить защиту у МВД? А почему не у бога?

"Церковь хочет просить защиты у МВД" Раньше же шли на войну просили у бога. . тоже христианство кто и когда (после каких обстоятельств) поддержал в Риме?

Вл
Владимир

МВД- это органы власти ( звучит-то как )) ). Поэтому уместно обращаться и к ним, и в суды. Например, апостол Павел воззвал к кесарю, т. к. иудеи хотели его убить. Милиция должна защищать граждан. А Бог- Своих служителей.

На
Наталья

Выходит их Бог-Троица - менты, суды, тюрьмы.

Татьяна Соколова

боха души спасает а полицейские - тело. выбирай, что важнее.

Игорь Чечельницкий

Матфея 10:28
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить

Грешны, - бояца

Эл
Элен

Для защиты от своего же народа.

Александра Лях

А что в этои плохого? АГМ убивает мозг.

Ирина Туева

"На Бога надейся, а сам не плошай"

Св
Светлана

Бог может защитить Церковь и через МВД, и многими другими способами.

Миша Бабкин

так то ж не РПЦ, а отдельно взятый батюшка (причем, очень уж "осовремененный")...
Так что, Вы глубоко ошибаетесь.

Игорь Баширов

РПЦ это пиар агенство В. В. Путина. По этому защищать будут любыми способами - Кто ещё так лихо будеть компостировать умы малообразованных, неграмотных, наивных людей, как не РПЦ?

Оксана Шуравина

На Бога они уже не надеются после того, как их около ста лет назад чуть полностью не разгромили и затем 70 лет держали на коротком поводке. Видно, поняли, что Бог их защищать не намерен, поэтому и прибиватся к власти, как только почувствовали, что она начала их обласкивать.

Наталья Воронова

Ну очевидно же!
Потому, что они в бога не верят! :-))))

Денис

кстати, в России вышел Закон о клевете и церковь попала под этот Закон с клеветой о благодатном огне!

Руслан Бикмухаметов

Когда нет аргументов в ход идут кулаки.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1019532/

Амина Самадова

на мвд надейся, а сам не плошай!

Сергей Третьяк

просить не вредно, дурная голова РПЦ - хочет подставить теперь МВД? а налоги РПЦ в Казну платит?