Полина

Почему канули в лету флоппи-диски?

Екатерина Евгеньевна

Ненадежные, маленькие по объему, медленные при записи/перезаписи.

Алексей Брусов

Потому же, почему и перфокарты. Устарели. Стали неактуальными. На такой большой хреновине 1,44 Мб (а на еще больших 5-дюймовых - 1,22), а на маааленькой флешке - 64 Гб.

Андрей Никитенко

Вы бы еще спросили про магнитные ленты и перфокарты.

As
Asem

СВОЮ РОЯЛЬ они сыграли.
И весьма положительную. Как ступенька в прогрессе. Шаг от ленточных накопителей к дисковым. Добрая им память!

НАСТОЯЩИЕ профи еще пользуют их. Для тех устройств, где заводчики уже не ставят флопи-дисководы, выпускаются ВНЕШНИЕ.
Просто незаменимы флопики в случаях, когда с компом происходит КАПУТ!

SSD (по сути те же флешки, но большего объема) пока что не могут даже близко подойти ПО ДОЛГОВЕЧНОСТИ к жестким дискам, которые не есть "тупиковый путь", а продолжают развитие.

Антон

малая емкость при большом обьеме, на чем там кончилось. . на 2,5 мбайт на дискете чтоли..

Aнна Дьякова

Не выгодно . Обьемы информации в них не большие и хранить не надежно.

Энже

Не угнались за прогрессом.
Мало, медленно, сбойно.

Лена Целобенок

Это понятно почему, но сейчас туда канают (в лету) оптические приводы.

Сергей Александрович

ну как бы не совсем еще.... прогресс таки идет потихоньку.... иса карты напимер тоже вымерли.... скажем так на данный момент времени подавляющему большинству они не нужны.... но говорят налоговая служба принимеает отчеты и декларации всякие только на дискетах