Евгений

в один момент перестала работать звуковая карта на компьютере. как это исправить?

Анна Груздева

Смотри диспетчер устройств, если она там есть то с дровами проблема.
Если ее там нет то спалили, что не редкость.

Ел
Елена

Вытащите звуковую карту из гнезда и протрите контакты ластиком, так как возможно они окислились сам слот продуйте и вставьте карту обратно-все должно заработать. Вторая причина это драйвера, произведите их переустановку...