Алёна Маркова

сколько килограммов рыбы может съесть семья из 3-х дельфинов за неделю? аргументируй.

Опкм114 Салют

Представительная семья дельфинов, живущая на воле, и состоящая из дельфина, дельфинки и детёныша, съест примерно 400 кг рыбы.
Как пингвин я съедаю примерно 3 кг рыбы в неделю. Вешу я 40 кг.
Взрослый дельфин весит в 10 раз больше меня и съедает рыбы в день тоже в 10 раз больше, чем я в неделю. Дельфинка примерно на четверть меньше мужа рыбы съедает, а уже приличный дельфинёнок четверть от рациона отца.
(30 + 23 + 7) * 7 = 420
20 кг сбросим на то, что всё-таки самочка и детёныш съедят чуть меньше взрослого дельфина и получим 400 кг.

Аня

Один.
У меня на них больше денег нету.

Илья Вуйко

"Съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть? " Это зависит не только от аппетита дельфинов, но и от условий окружающей их среды: "Здесь рыбы нет! "

Ну и попутно: а граф де Валль - богатый человек! У него ещё и на корм дельфинам деньги остаются! Пора раскулачивать - или как это у графов? Разграфлять. Экпроприировать экспроприаторов, в общем.

Михаил Мангибаев

Я тебе примерно скажу. 500 и выше кг