Людмила Людмила

Сам из Украины. Собрался ехать в Россию к родственникам, а машина вся тонированная. Наслышан об отношении российских Гайц

Собрался ехать в Россию к родственникам, а машина вся тонированная. Наслышан об отношении российских Гайцов к тонировке - не знаю что делать либо снимать всю тонировку, либо ехать так Кто знает, подскажите!

Дмитрий Творанович

В любой стране надо соблюдать законы и правила этой страны. Так что будет затонировано лобовое и передние боковые не по ГОСТу - Ст. 12.5, ч. 3.1. Управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками) , светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных ТС - штраф - 500 руб. и с 01.07.2012 + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
(* - разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС) .

Анатолий

нужно снять! толко с передних боковых!

Анна Боровкова

машина на штрафстоянку и лишение прав.
А уж над иностранцами поизмываются не хуже, чем ваши над нами!

А вроде у вас тоже тонировку запретили?

Игорь Таликов

В нашей стране законы физики таковы, что ехать с тонировкой ночью, особенно в дождь, или туман - это самоубийство для дураков.

Дмитрий Тарабрин

На посту ДПС могут отодрать попросить или сами отдерут, если позволишь