Александр Васильев

есть турка (медная), кофе молотый ..Расскажите в простой форме, как приготовить правильно кофе ?

Евгений Дёмичев

Видео приготовления кофе в турке по-турецки Видео

Рузанна Кагермазова

1 ложка кофе на чашку. Кофе в турку, заливаем холодной водой и на огонь, начинает закипать-снимаем, так три раза.

Василий Пугачёв

2ч л сахара, 1ч л кофе, залить холодной водой, держать на огне до поднятия пены, ни в коем случае не дать закипеть. Добавить ложечку холодной воды для осождения кофе, пить через пару минут

Ол
Ольга

Насыпте ложку кофе, ложку сахара, залейте водой и доводите до кипения, но не кипетите. Снимаете с огня и ждете пока он опуститься и еще раз доводите до кипения. Главное чтобы кофе не сбежало, иначе получится горьким.
А пока кофе закипает нагрейте кружку. Можно просто налить туда кипятка, а потом слить.