Владимир Панков

Подскажите программу для разгона ЦП

Процессор Pentium 4 Prescott 3.00ГГц, уже разогнал до 4.00Ггц путем повышения FSB, хочу повысить еще, но придется снизить множитель, дабы процессор работал стабильно и меньше грелся. Знаю, что на моем процессоре стоит множитель 15х, и что его можно снизить до 14х. Поэтому нужна программа, чтобы можно было регулировать множитель, т. к. мне нужно его снизить с 15х до 14х. Копался в биосе, но такого раздела не нашел.

Михаил

"Копался в биосе, но такого раздела не нашел"-гениально, мой юный друг!! ) Ручками все делается, никаких программ нету. (штатные проги к мамкам не в счет, там оверклок вообще слабый) А пень свой ты упорешь таким разгоном, он старый и просится в мусор!))

Opt

Только в БИОС. НЕТ таких прог.

Pa
Pavel

дело не программе а в твоей мат. плате и ничего скорее всего тут не получится.

Ал
Альберт

Не занимался оверлейком, так как смысла в этом не вижу и по сей день. Но на матерях от гигабиту и мси мене всега поподались утилиты по разгону и прочей ерунде. Может в этом направлении поискать стоит вам.

Alejandro

Зачем? Разработчики закладывают в частоту работы чипа оптимальные варианты. Купи лучше другой проц. и не считай себя. умней. Такие вопросы почти никто не задает.