Анастасия Шенц

оптимальные параметры разгона ЦП

как сильно можно разгонять центральный процессор?
какая его оптимальная рабочая температура?
насколько сильно можно разогнать (но, чтобы работал стабильно) старенький pentium dual core E5200 2,5ГГц,?

Катя Тимофеева

Эти параметры очень просты: расстояние от проца до неумелых рук должно быть как можно длиннее!)

Кирилл Григорьев

на 10-15% при хорошем охлаждении! 30-40грд

Vasiya Kurganov

я как то делала как здесь написано... но у тебя материнка и биос другие, поищи в инете.. .
http://www.microstar.ru/html/service/techexpress/mainboard/P35/page1.htm

Лена Журавлева

Нет никаких оптимальных параметров.
В каждом конкретном случае параметры подбираются индивидуально.

Паша Заболотный

Со штатным охлаждением не более 5-7% от номинала. После замены охлаждения на более эффективное - не более 18-20% от номинала процессора.

Св
Светлана

кулер не дешевле 800-900руб
разгон до 3000
2 часа мучений с биосом 🙂