Максим Маляев

Как ускорить загрузку Windows XP?

При включении компьютера бывает долго грузиться Windows.Какие есть способы или программы для ускорения загрузки Windows?

Костик Жест

дос поставить

Сергей Сирица

Отключить в автозагрузке ненужные программы, удалить! Почистить от мусора, дефрагментировать! Всё это можно сделать программой http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3803771

Eвгения Куропятникова

да никак. если толькло переустановить

Дм
Дмитрий

Установить Windows 8, загружается мгновенно.

Парамонов Иван

На скорость загрузки влияют:
1. быстродействие компа.
2. быстродействие ЖД. Если старый (5+ лет) - может из за этого долго грузить.
3. наличие ошибок на диске. Исправляется полной (с двумя "галками") проверкой диска.
4. программы в автозагрузке. если лишние выкинуть - грузится быстрее.

PS "Установить Windows 8, загружается мгновенно. " Да! Только забыли сказать "... на новых современных компах". Да и без сенсорного экрана, 8ёрка нужна, как в МОРГе Кастаньеты ;)))

Катя Стрелкова

Была такая же проблема, юзай mwfix