Ирина Алмазова

Помогите выбрать электродвигатель, если

..частота вращения барабана получилась 25, требуемая мощность - 3.4кВт. Выбираю двигатель с мощностью 4 кВт, вычисляю общее передеточное отношение и получается, что из 4х предложенных выбирая самый медленный (750об/мин) передат отношение 28! а требуемое передат отношение (согласно вх в схему элементов) 2..24. и что делать? выбирать с большей мощностью только хуже..

Это курсовой проект по Деталям машин, в котором жесткие рамки конкретно двигателя -только АД серии 4А.. .

Виталий Ламинский

Приспособь Дроссельный механизм. Электродвигатели, даже регулируемые, будут неустойчивы в работе!

Наталья Мариничева

На самом деле, частота вращения АД несколько ниже будет, например 725, 730. Кроме того существуют эл. двигатели 700 и 690 и пр. (напр. МТКФ, МТКИ)