Артём

Ребенок 5 месяцев, перед сном очень долго и сильно плачет.

Причём это касается и дневного и ночного сна. Начну по порядку. С трёх месяцев, как закончились колики, доча стала спокойной ни каких проблем не знали со сном. Как устанет захнычет, я ей соску в рот, покачаю и всё, всё укладывание минут на 10 и абсолютно без криков. Потом месяца в 4 она начала перед сном выгибаться и плакать, стараться перевернуться на живот, но и с этим справились, отвлекала велосипедиками и она довольно быстро засыпала. Сейчас нам 5 месяцев и каждое укладывание просто ужас! Ребенок истерит по часу, а то и больше, думала переутомляется, пробовала укладывать по раньше, но ситуация не изменилась. На мои укладывания ребенок отвечает истерикой и всё равно засыпает только когда совсем выбьется из сил на моих руках пока я хожу по всей квартире туда сюда, а это примерно 3,5 часа бодрствования. При укладывании на ночь та же ситуация. Да ещё ночью стала переворачиваться на живот и становится на четвереньки, когда пытаюсь положить обратно она начинает плакать и это всё при том что продолжает спать. В общем пожалуйста, может кто то сможет объяснить мне что с ребенком? и когда это закончиться))) потому что нет сил не физических (у меня больная спина не могу по часу носить ребенка на руках) не психических (ещё после колик их не осталось))))

А может это уже зубы?

Ольга Логодо

похоже на пуповую грыжу

Санжар Сагындык

С моей старшей дочкой подобное (чуть-чуть по-другому) было в 8 месяцев. Пережили. Терпения тебе и хорошего невролога дочке!!!

Зульфия Кузнецова

попобуйте укачивать сидя на фитболе- нам помогало. но с чего вы решили, что после трех месяцев у ребенка не может болеть живот? кстати, есть детки, которые в позе курочки гриль очень сладко и в детском саду спят

Алексей Скоробогатов

а зачем укладывать спать когда ребенок не хочет и по 3 часа истерит?... уморится и сам уснет. .
да вы еще и крепкая какая столько времени на руках носить... у меня не было столько сил... я в коляске укачивала всегда
а что вам так дался этот живот.. что плохого в том что она хочет спать на животе? пусть спит как хочет
у нас у родственников тоже малый так спал на четвереньки становится двигает попой как бы сам себя качает и так засыпает. .
у меня малый в свое время долго закачивала в коляске потом перекладывала в кроватку.. потом ближе к 2 годам меня это достало.. положила в кроватку и ушла на кухню поорал и уснул так пару раз.. потом уже все норм. позже спал на диванчике... днем захоел спать пошел растелил лег и спит.. и никакой мороки

Ольга Аксёнова

может ребенок растет и уже не хочет столько спать как раньше? попробуйте укладывать попозже. А то что на живот переворачивается, так моя только так и спит, попой кверху

Иг
Игорь

если исключить какие-то проблемы со здоровьем, то это могут и зубы и то что спать не ложится, так не хочет просто, на живот переворачивается-хочет на животе спать-любят они это, к тому же поползет скоро-вот тренируется, щас на четвереньках будет взад вперед раскачиваться равновесие тренировать нужное и для ползания и для сидения, стояния. У нее уже новый этап в развитии, а вы ее все спать засунуть хотите, как в младенчестве. Если боитесь, что переутомляется, то когда глазки начнет тереть-это уже переутомилась, ополосните ее, покормите, погладьте. попойте что нить монотонно, полежите вместе. Да и прекратите таскать-это не нормально, вы ее сами уже своими нервами утомили, простите..

Алексей Мартыненко

У меня также слово в слово. Истерика такая же, даже пару раз по ночам с сомкнутыми глазками плакал. Нам 9 мес. Я ссылаюсь на зубы.

Тамик Валиев

Здравствуйте! у нас такая же проблема, один в один, только нам 6 месяцев и ребенок недоношенный. Вы выяснили причину? или все само по себе прошло?