Артём
Артём

Ребенок 5 месяцев, перед сном очень долго и сильно плачет.

Причём это касается и дневного и ночного сна. Начну по порядку. С трёх месяцев, как закончились колики, доча стала спокойной ни каких проблем не знали со сном. Как устанет захнычет, я ей соску в рот, покачаю и всё, всё укладывание минут на 10 и абсолютно без криков. Потом месяца в 4 она начала перед сном выгибаться и плакать, стараться перевернуться на живот, но и с этим справились, отвлекала велосипедиками и она довольно быстро засыпала. Сейчас нам 5 месяцев и каждое укладывание просто ужас! Ребенок истерит по часу, а то и больше, думала переутомляется, пробовала укладывать по раньше, но ситуация не изменилась. На мои укладывания ребенок отвечает истерикой и всё равно засыпает только когда совсем выбьется из сил на моих руках пока я хожу по всей квартире туда сюда, а это примерно 3,5 часа бодрствования. При укладывании на ночь та же ситуация. Да ещё ночью стала переворачиваться на живот и становится на четвереньки, когда пытаюсь положить обратно она начинает плакать и это всё при том что продолжает спать. В общем пожалуйста, может кто то сможет объяснить мне что с ребенком? и когда это закончиться))) потому что нет сил не физических (у меня больная спина не могу по часу носить ребенка на руках) не психических (ещё после колик их не осталось))))

А может это уже зубы?

ОЛ
Ольга Логодо

похоже на пуповую грыжу

СС
Санжар Сагындык

С моей старшей дочкой подобное (чуть-чуть по-другому) было в 8 месяцев. Пережили. Терпения тебе и хорошего невролога дочке!!!

ЗК
Зульфия Кузнецова

попобуйте укачивать сидя на фитболе- нам помогало. но с чего вы решили, что после трех месяцев у ребенка не может болеть живот? кстати, есть детки, которые в позе курочки гриль очень сладко и в детском саду спят

АС
Алексей Скоробогатов

а зачем укладывать спать когда ребенок не хочет и по 3 часа истерит?... уморится и сам уснет. .
да вы еще и крепкая какая столько времени на руках носить... у меня не было столько сил... я в коляске укачивала всегда
а что вам так дался этот живот.. что плохого в том что она хочет спать на животе? пусть спит как хочет
у нас у родственников тоже малый так спал на четвереньки становится двигает попой как бы сам себя качает и так засыпает. .
у меня малый в свое время долго закачивала в коляске потом перекладывала в кроватку.. потом ближе к 2 годам меня это достало.. положила в кроватку и ушла на кухню поорал и уснул так пару раз.. потом уже все норм. позже спал на диванчике... днем захоел спать пошел растелил лег и спит.. и никакой мороки

Ольга Аксёнова
Ольга Аксёнова

может ребенок растет и уже не хочет столько спать как раньше? попробуйте укладывать попозже. А то что на живот переворачивается, так моя только так и спит, попой кверху

Иг
Игорь

если исключить какие-то проблемы со здоровьем, то это могут и зубы и то что спать не ложится, так не хочет просто, на живот переворачивается-хочет на животе спать-любят они это, к тому же поползет скоро-вот тренируется, щас на четвереньках будет взад вперед раскачиваться равновесие тренировать нужное и для ползания и для сидения, стояния. У нее уже новый этап в развитии, а вы ее все спать засунуть хотите, как в младенчестве. Если боитесь, что переутомляется, то когда глазки начнет тереть-это уже переутомилась, ополосните ее, покормите, погладьте. попойте что нить монотонно, полежите вместе. Да и прекратите таскать-это не нормально, вы ее сами уже своими нервами утомили, простите..

АМ
Алексей Мартыненко

У меня также слово в слово. Истерика такая же, даже пару раз по ночам с сомкнутыми глазками плакал. Нам 9 мес. Я ссылаюсь на зубы.

Тамик Валиев
Тамик Валиев

Здравствуйте! у нас такая же проблема, один в один, только нам 6 месяцев и ребенок недоношенный. Вы выяснили причину? или все само по себе прошло?

Похожие вопросы
Ребенок постоянно плачет.
Скажите пожалуйста почему каждый раз когда ребенок ложится спать. Он долгое время не может уснуть и сильно плачет.
Ребенок плачет в садике
ребенок очень сильно плачет, уже не знаю что делать
Ребенок в 2 месяца очень часто плачет
Ребенок с трех месяцев, а сейчас ему уже год и четыре пошел когда просыпается всегда плачет сильно, а у вас так же?
Ребенок не может покакать и плачет... (( ему два месяца.. . Что делать?
Почему ребенок 2,5 мес перед ночным сном долго плачет (сыт, животик болеть не должен: пукали и какали недавно) ?
Ребенок 10 месяцев мальчик плачет перед тем как ложиться вечером.
5 месячный ребенок плачет при кормлении что может быть?