Светлана Тимаева

какая же это бредятина "мастер и маргарита" Булгакова , -очередная религиозная пропаганда набожного писателя.

Ольга Дудова

Что бредятина, это точно! Хоть ты и туго соображаешь, но всё таки это понял. Или подсказал кто?))))))))))))))))

Ирина Фёдорова

Это всё дело вкуса. Кому-то нравится Лукас, кому-то Булкагов. Можно назвать его произведения бредятиной, но менее талантливым его произведения от этого не станут.
(А против Пушкина А. С. с его русалками на ветвях, златой цепью и котом ученым, вы ничего против не имеете?)

Александр Гулидов

и не набожного, и не религиозная, и не пропаганда.

Фаина Маткина

Ваши произведения - не бредятина?

Елена Миронова

Мира, ты читать сначала научись, чтобы писать грамотно. А уже потом критикуй. Начни с Маршака и Агнии Барто. Эти писатели тебе понятнее будут.

Анна Малютина

Если кто-то не понял, зачем то или иное явление, по какой причине оно возникает, это не значит, что данное явление отсутствует.
Проще: не поняли - не надо хаять. А смысл есть, и ещё какой. Но каждый понимает в меру своей испорченности.
На всякий случай - я не православная христианка.

Костя Точкин

1. Это не бредятина, а произведение искусства.
2. Прежде чем осуждать произведение Булгакова, для начала напишите свое произведение и добейтесь того же успеха, который добился он. Вот тогда и посмотрим.

Ирина Колкова

Это фантастика приближенная к реальности, ругать фантастику - верх невежества!

Юр
Юрий

Какая же бредятина эти Битлз: картавые, хрипатые, в ноты не попадают. Нет, сам не слышал — Изя с Привоза напел.
Я это, собственно, к чему: а почитать не пробовали?

Игорь Киселев

Задай свой вопрос, и все узнают, кто ты...

Мария Вершинина

Мда, назвать Булгаковскую Дьволиаду религиозной пропагандой, это нужно много выпить)) ) Кстати, я атеист, если что)))

Ольга Сенниковская

М энд М это бесовская пропаганда, а не религиозная. Совсем ослепли атеисты...

Эдуард

Хоть я сам и атеист, но это моя любимая книга) там много интересных ссылок из одной части книги в другую. Чтобы понимать, надо видеть эти ссылки.

Чье? Мое?

Ну и сколько ты затратил на мышление, чтобы выдать ентот,, ПУК,, в пустую бочку из пустой бочки?

Елена Заморина

Поэт Бездомный тоже все считал бредятиной.

Vitalii Akulov

ТЫ человек АДА но не как не мира!

Ал
Александр

Да нормально. .
Любой, разок при жизни сходивший в церковь, после смерти становится на всю голову набожным и воцерковленным.. .
И пофиг, что сестра Булгакова утверждала, что у него религиозность просыпалась только под наркотой...

Юлия Гененрайх

Лиши его премии

Женя Пестова

Да.
Но читается на одном дыхании. Нужно отдать должное Булгакову.