Алексей

Весьма серьёзный вопрос на самом деле.. . Как отучить себя материться?

матреюсь обычно, когда злая, на эмоциях

Алеся Юрданова

Замечаешь за собой мат, то бей себя по губам 😄 Иногда выглядит глупо, но мне помогает

Rivka Mativetskiy

Я конечно не матерился, но у меня были слова паразиты, от без которых сложно было сложно было вставить. Я сделал для тебя метод, который мне очень помог. Все что надо делать это просто очень медленно говорить, как дитя. Этим ты будешь слышать что говоришь. Если будут конфликты, а именно когда язык будет чесаться, то в лучше в такие моменты сделать паузу, а потом дальше продолжать беседу. Потом через некоторое время, ты не только сможешь избавится от матов и слов паразитов, а и характер изменится в лучших качествах. То только честно говоря, я не знаю, что тебе поможет это. Ведь тебя никто контроливать будет, а себя сам не сможешь.

Елена Мусик

после каждого ругательства - головой об стенку

R A

Маты это не колючки у розы, а грязь вашими же руками в своё же лицо....

Рё
Рёрјсџ

Просто нужно понять, что матерится только быдло. Вы же не хотите им быть? Вот и думайте перед тем, как что-то сказать.

To
Toru

Просто однажды понять, что все то, что мы выплескиваем наружу к нам же и возвращается. Выдал помои - помои получил. Должно сработать здоровое чувство самосохранения: -))) А белым и пушистым в один миг никто не становится. Над собой работать надо: -)))

Elena Orekhova

В подростковом возрасте после многочисленных претензий на то. что я много матерюсь. я решил бросить матерится. и вдруг я ощутил провал в образовании. Я реально в тех местах где обычно использовал мат. стал тормозить. я понял. что мой словарный запас был очень маленьким и я всегда при общении упрощал разговор. называя всё матами. Эта хуйня. вкручивается в эту хуйню. И ложиться в эту пиздобратию. Для связки слов использовал слово блять и на хуй. А когда хотел сказать дали ему пиздюлей вообще не мог долгоподобрать нужное слово. дали по шеи. звучит как-то не так. получил тумаков. тоже... получил по кумполу тоже. А потом нужны слова сами нашлись. Слово уделал. очень похоже по смыслу получил пиздюлей. НО!! ! предпочитаю материться среди тех кто общается только матом. ибо они только такой язык понимают. а заумные слова они не понимают. и потому сказав им. они промолчат. но не поймут что означает то или иное слово. а значит ты зря им что-то вообще говорил.

Ань Фыонг Фам

Мат - это слова из древних магических заклинаний. Те, кто использует мат дают добро на подключку нехороших программ в свое информационное поле, да и цепляют по ходу массу энергетического мусора.

Константинов Павел

ды это не проблема, просто думаешь, прежде чем что-либо сказать

Маргарита Надеждина

прочти Платона Филеб=) ну и русских классиков иногда полезно перечитать=)

Рафаэль Мялькаев

забыть все слова