Зоя Антоновская

Можно ли использовать электрический краскопульт вместо садового опрыскивателя?

Краткий поиск в интернете показал, что электрические краскопульты в несколько раз дешевле садовых опрыскивателей. В принципе - и там, и там - емкость для жидкости и насос, работающий на электрический пульверизатор (всякие прибамбасные штучки типа аккумуляторов не берем, они мне не нужны, питание - по проводу от розетки) . Спрашивается, зачем платить лишние деньги? Или все-таки есть какая-то разница?
Просветите, пожалуйста, кто в курсе.

Сергей

Разница в том, что краскопульт подсоединён к электросети и может шибануть так, что мало не покажется Его защита не рассчитана на работу в условиях сада. Кроме того струя опрыскивателя должна достигать высоты 3 или4 метра, а краскопульт работает рядом со стеной. Если электрический садовый опрыскиватель работает от сети, то имеет повышенную защиту от поражения оператора током (они почти все -профессиональные)