Алексей Неживёнков

Какую версию windows xp (32 или 64) лучше поставить на ноутбук с процессором AMD, как с приложениями на 64-разрядную?

В чем разница разрядности и какие минимальные системные требования нужны?

Дина Колпикова

Для 64 нужна память 4 гига.

Евгений

Если процессор имеет 64 разрядную архитектуру, то лучше 64 разрядную xp. Комментируя пост Михаила скажу, что 32-разрядная система видит из 4 гигабайт оперативной памяти только 3,2 гига. 64-разрядная будет видеть больше, сколько не помню, но на настоящий момент нет таких плашек памяти, чтобы 64-разрядная windows видела не весь их объем. Два приложения, написанные для 64 и 32-разрядные системы, будут работать с разной скоростью на 64-разрядной операционной системе, в одном случае будет задействован весь потенциал вашего процессора, в другом нет.