Диана С

По поводу установки жёсткого диска! HELP ME!!!

Вообщем я хочу установить ещё один жёсткий диск на компьютер, и что бы windows запускался именного с него, а не с того который у меня уже стоит! ЖД поставил, но когда я начинаю с него грузиться у меня вылазит синий экран! Далее я пробую загрузиться со старого жд, грузится нормально! В чём проблема? Что то нужно поменять в биосе или что?

"
Ты на него операционную систему-то хоть устанавливал, бедняга?
"
Уже была установлена

"Установи систему именно на тот диск с которого ты хочеш грузится, а затем измени файл boot.ini и все. В биосе укажи с какого диска загружатся! "
указывал! во время загрузки синий экран вылазит

Ирина С

Ты на него операционную систему-то хоть устанавливал, бедняга?

Светлана Быковская

Переустановить Винду через биос Перед этим форматнуть оба диска

Сергей Фирсов

Установи систему именно на тот диск с которого ты хочеш грузится, а затем измени файл boot.ini и все. В биосе укажи с какого диска загружатся!

Ольга Матлахова

перемычку на них поставь так, чтобы нужный был главным.

Ответ ниже могу оспорить. ХР я переносил с одного железа на другое.

Лариса Попова

Система при установке привязывается к железу. Посему перенос диска с уже установленной ОС на другое железо и вызывает BSOD. Переустанавливайте.

Алексей

клонировать диск нужно и все будет работать, ну это ленивый вариант