Наталья Лайцева

На скольких модах излучают лазеры MLM??

Сергей Сирица

Многомодовые (MLM) лазеры, или лазеры с резонаторами Фабри — Перо
Доминантной мода желаемой длины волны и боковые моды меньшей амплитуды, отделенные промежутками шириной примерно в 1 нм. При модуляции излучения лазера модулируется не только основная мода, но и, точно также, боковые моды. Полная ширина спектра оптичес­кого излучения такого лазерного источника на уровне половины от максимума (FWHM) при наличии модуляции равна 4-5 нм.