Алексей Анашкин

Что делать, если я поступила в университет своей мечты, но перехотела там учиться?

С детства я была очень артистичной, мечтала стать артисткой. Училась в школе прекрасно, но высшее образование пошла получать по специальности "Социология", училась на бюджете, выходила на красный диплом, но мечту забыть не могла, нетворческая учёба там мне опостылела. Потом 2 года я пыталась поступить на актерский факультет, со 2-ого раза поступила в ГИТИС на бюджет!! ! Без капли блата. Бросила социологию, когда учиться осталось всего лишь 1 год! Если бы я пошла поступать после получения первого образования, то тогда не смогла бы претендовать на бюджет, что для меня очень важно, так как живем мы с мамой бедно, без посторонней помощи, уже около 15 лет в съемной квартире. Вначале всё было круто в ГИТИСе, но затем я поняла, что круг артистов зачастую очень пошлый, легкомысленный и лживый. Хотя и талантливый, но не всегда. Многие мои сокурсники меня огорчают, особенно парни - они беззастенчиво матерятся на девушек, а еще лапают их, ну, конечно, тех, кто им позволяет этого - всей душой не понимаю этих девушек. Да-да, спрашивается, неужто пропали уже истинные рыцари и принцессы? Или их нет на этой специальности? Хотя дело не столько в курсе, сколько еще в том, меня мутит от одной мысли, что надо на сцене целоваться или раздеваться, а то "режиссер откажется", как мне говорили однокурсницы. Что за бред! Я очень идеалистична, актерская профессия привлекала меня своей изобретательностью и образностью, мудростью, которой артисты делились со зрителями со сцены, но теперь всё больше понимаю, что она жутко противоречива, и не очень хочу уж становиться актрисой.. . Если только играть в детских сказках и мюзиклах. Я в ужасе, не могу поверить, что, получив шанс свыше освоить профессию мечты, я теперь от неё готова отказаться! Мне уже 21 год, я могла бы успешно работать переводчиком и репетитором, помогать маме, если бы не учеба с 9 утра до 10 вечера, с ПН по СБ. Я сочиняю на фортепиано свои песни, хотела бы стать композитором - эта творческая профессия мне ближе, чем актёр.. . Стоит ли продолжать учиться, я ничего не понимаю уже, помогите советом, пожалуйста.

Александр Зыбин

Надо хоть что нибудь закончить!