Евгений

Какие отношения были между Лениным и Печником?

Ирина

Ленин был гением, а ты идиот из половой щели.

Ел
Елена

Ленин и дети,
Ильич и печник.. .
Что за проказник
Был этот старик!
🙂

Оля

Скрытными. Это про то поэма, как Ленину подарили пачку чая, а он засомневался - не отравить ли хотят? Вот он и позвал печника на чашку чая для проверки. Твардовский так и пишет, что на вопрос жены: - Где был? Печник ответил: - Да у Ленина за чаем засиделся, говорит.. . Так Ленин узнал, что чай не отравлен...

Ольга

Насколько помню, Ленин сделал вид .что никогда раньше не встречал печника. Получается, шибко добрый был наш вождь.

Толян

Я бы дедка посадил...