Аня Царькова

Устанавливать стиральную машину на кухне можно?

На меня жалуются соседи снизу, говорят, что я их заливаю. Стиральная машина стоит на кухне. Мне пытаются объяснить, что виноват я и требуют убрать ее в ванную. Самое интересное, что я живу на 9, а жалуются соседи с 6 этажа)))) )

Ек
Екатерина

Ставь там, где тебе удобно, а на жалобы забей, не обращай внимание и не волнуйся. (если только ты никого не заливаешь на самом деле)

Сергей Ямщиков

Возможно забит стояк ниже 6-го этажа. А с машинки естественно, выливается одномоментно больше воды чем с кухонной мойки. Хотя и это спорно, много воды современные машины не наливают.
Видимо когда вы стираете, засор на 6м этаже не дает сразу проходить всей воде, и она подтапливает этих ваших соседей. Надо просто стояк прочистить хорошо.
кроме того, раньше в ванных и санузлах ставили стояки большим диаметром. чем на кухне, потому что с ванны естественно больше воды выливается. если стояк на кухне 50мм, и вы стираете в то время, когда все готовят ужин или моют посуду, может и застаиваться где-то вода. Старайтесь стирать позже или раньше этого времени. Но возможно, у ваших соседей выше или ниже наверняка есть посудомоечные машины на кухне, а они тоже льют прилично воды. Так что я думаю, что дело все в засоре где-то внизу.

Виктория Логина

Неадекват. Если на 8-м сухо, то 6-й пусть жалуется на 7-й. У Вас бы текло.

Амина Алипханова

16лет на кухне стоит и рядом сейчас посудомойка все встроено. Можно.

Лана Беликова

пошлите их попарится ) еслиб вы их затапливали у вас на кухне былоб озеро. На кухне можно устанавливать, нет таких законов чтобы было запрещено размещать стиральные машинки на кухне.

Александра Демидкина

пошли их ниже - если там от тебя воды нет - пошли их ваще подальше на немного букв

Света Светлана

вы не виноваты! Оставьте всё как есть!

Полина Давыденкова

чушь.... у меня на кухне стоит уже 4 года. все нормально!

Ко
Константин

Если жалуются с 6-ого этажа, то у них плохо с головой. У меня стиральная машина стоит в ванной, но я знаю много людей, у которых она на кухне, и со стиральной машиной проблем нет. Еще дело зависит от стиральной машины.

Ксения Ткач

В немеции там модно на кухне... .

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

а соседи у вас случаем не больные при чем тут машинка ну у меня на кухне стоит

Олеся Тетёкина

Можно, если правильно подключить.