Эн
Эндже

Что вы вкладываете в понятие крестный (крестная) ? Каким он должен быть на выш взгляд? Каковы его обязанности?

Предлагают крестить ребенка

Ангелина Федоровых

Для верующих крестный должен просвещать в вопросах церкви.

Для меня это должен быть просто близкий ребенку взрослый, к которому можно обратиться как к родственнику (хотя для этого крестить и не обязательно)

Лёля

Никаких, не переживайте, обычно покрестили и забыли как звать
если люди и в жизни близкие, друзья или родственники, то они близкими и останутся, если нет-ближе не станут

Андрей Попов

Кресный (ая) , это человек (родственник, друг) , который берет большую ответсивенность на себя.
он (она) обязаны после крещения, по мере взросления ребенка, наставлять духовно, следить чтобы ребенок проходил все Таинства.
если кресный покрестил и забыл малыша, то это грех.
помогать родителям ребенка в любых делах.

Евгений Григорьев

У меня с крёстным и крёстной тесные отношения. Т. к. сказать выбирали не наобум, а из близких друзей семьи.. .
С крёстной периодически хожу в походы группой, дичком (она натуралист)
Крёстный у меня инженер слесарного направления - с ним не раз работал, специально учить он меня не чему не учил, но по ходу нашей совместной деятельности я освоил токарный и фрезерный станок, реставрировал круглошлифовальный станок, плоскошлифовальный, ЧПУ-фрезер, 2х метровый гибочный станок.. . и это менее чем за год.

Александр

Для меня крестный и крестная - это те люди, которые в случае чего будут заботится о моем ребенке и взять его воспитание на себя. У нас крестные самые близкие: моя сестра и брат мужа.