Бехзод Салибаев

Истинных и ложных пророков можно узнать по их плодам, а также по плодам их последователей ?

Матф. 7:15—20: «Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. [...] Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей» .
Какой образ жизни ведут эти люди? «Дела плоти.. . это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. ..Поступающие так царства Бога не наследуют. Плод же [Божьего] духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Гал. 5:19—23; смотри также 2 Петра 2:1—3).

Дмитрий

Если учесть, что всё приведённое автором вопроса пишет самый главный волк в овечей шкуре, то всё встаёт на место и атеисты не хотят верить такому пророку, который только обещает жизнь после смерти, а на самом деле ад и рай возможны только после Благой Вести о том, что Иегова (Сатана) уже побеждён.

Но такой вести от Бога ещё не было или мы что-то пропустили.

Легко верить обещаниям... выполнять только не спешит, а доказательств того, что мёртвые уже воскресли нет и быть не может.

Gulizar

Красиво описываются во второй части идеальные, несуществующие люди. Впрочем, от утопии ничего иного и не приходится ждать.

Наталья

Ты ждёшь себе служения пророка, хочешь дары исцеления, чудотворения.. . Всё сразу и много, а знаешь ли ты, чего просишь? Пророк исполняет Мою волю, видит Меня и видит этот мир, погрязший в грехах. Всё это рождает в нём такую скорбь, такую жалость к этому миру, идущему к своей погибели, хотя для спасения, по истине, надо немного. Пророку, который знает Мои тайны и видит, что мир поклоняется князю тьмы, очень трудно любить этот мир. Пророк постоянно в борьбе, в горении, он - граница света и тьмы, он принимает на себя удары мира и князя его. И даже, несмотря на то, что Я даю ему совершенную радость, он испытывает только два сильных чувства - совершенную радость (мою Любовь) и праведный гнев, так как он видит, как лукавый управляет людьми. И освободить душу от рабства сразу, без плотской смерти, нельзя. Мой пророк может сжигать, но делает это только в очень крайних обстоятельствах и многие из них не делают этого всю мирскую жизнь, ибо убив, они становятся под знамя ангела мщения и идут с ним до конца своей плотской жизни...

Ки
Кирилл

Порой по делам можно узнать внутренний мир человека.

Ми
Миша

12. Аллах взял завет с сынов Исраила (Израиля) . Мы создали среди них двенадцать вождей. Аллах сказал: «Я - с вами. Если вы будете совершать намаз и выплачивать закят, уверуете в Моих посланников, поможете им и одолжите Аллаху прекрасный заем, то Я отпущу вам ваши прегрешения и введу вас в сады, в которых текут реки. А если кто-либо из вас после этого станет неверующим, то он сойдет с прямого пути» .
13. За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро.
14. Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы - христиане» . Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили.
15. О люди Писания! К вам явился Наш Посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого. Явились к вам от Аллаха свет (Мухаммад) и ясное Писание. [3]
16. Посредством его Аллах ведет по путям мира тех, кто стремится снискать Его довольство. По Своему соизволению Он выводит их из мраков к свету и наставляет их на прямой путь.
17. Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии) , его мать и всех, кто на земле?» . Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.
18. Иудеи и христиане сказали: «Мы - сыны Аллаха и Его возлюбленные» . Скажи: «Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие» .
19. О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш Посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель» . Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам. Аллах способен на всякую вещь.

Максим

Вы сами ответили на свой вопрос 🙂

Евгений

Точно так же. Например посмотрите на членов секты иеговистов. Несмотря на внешнюю респектабельность, пластмассовые улыбки на лицах, льстивые речи, показную благорасположенность, тем не менее их лжеучение полностью, практически по всем параметрам, противоречит Библии. Зная Писание человеку всегда легко распознать сатанинскую подделку и увидеть всю лживость и лицемерность иеговизма, так же как это делал наш Господь Иисус, видя эту показушность лживых и лицемерных фарисеев, которым сейчас и подобны иеговисты.

Да
Дашенька

Этот вопрос начинается с одной простой детали. Может ли Бог противоречить самому себе?

если Бог убрал свое присутствие - значит он заложил в этом некий замысел для достижения определенных результатов

а появление хоть одного пророка является противоречием этому замыслу

Azamjon

я знаком с пророком Господа и я слышал его выступления.. и это действительно пророк Господа, ему помогают 12 апостолов Иисуса Христа у пророка есть два верных ученика ( все как в древности Петр, Иаков и Иоанн)

Наталья

Друже, это как прогноз погоды. самый точный всегда получается строго на вчера.