Олег Меньтюков

К сожаление для взрослых мозг после 6 лет почти не растет, а после 18 почти не созревает и начинаются дальше дегенерации?

У человека эти физиологические дегенерации мозга очень растянуты во времени благодаря большому мозгу, большой плотности нейронов, но все же, мозг начинается стареть и терять нейроны по нарастающей - чем вы старше, тем быстрее гибнут нейроны и тем сильнее ускоряется старение и дальнейшая дегенерация (вырождение) мозга.

Ученые об этом умалчивают иначе их на пенсию почти всех давно пора отправить. Да мы и видим что среди людей, да и тех же ученых, изобретателей тех, кто что-то реально создал менее 1%, остальные просто могут трепаться и все, просто бла-бла-бла и считают это проявлением развития способности мозга свой треп, на самом деле проявление прогрессирующей дебильности стареющего мозга.

Те же дураки из Академии придумывают, что нейроны восстанавливаются всю жизнь, а то, что их меньше даже в 20 лет, чем например в 6 или вообще у новорожденного и это подтвержденное еще давно неоднократными гистологическим срезами мозга на предмет плотности нейронов это как бы пофигу. Им лишь бы прикрыть свой старый мозг всеми этими сказками про появления новых нейронов, про развитие мозга человека всю жизнь, про новые связи.

Толку от связей, когда нейронов меньше + нейроны, оставшиеся в строю постоянно стареют и накапливают продукты метаболизма (называется липофусцин, он скапливается значительно, но только в необновляемых клетках что еще раз подтверждает, что нейроны новые не появляются) . А вот когда нейронов мало, они старые, забиты метаболитами и в качестве приспособления связей становится больше и это приводит как раз к маразму, потому что одна и та же даже идиотская мысль из-за недостатка нейронов, их старости и избытка связей будет гонять одну и туже болванку по мозгам – то, что как раз и демонстрируют с возрастом люди (занудство, бессмысленные разговоры не о чем) .

Так что играйте хоть до упаду в психологию, но мозг от этого стареть не перестанет и будет продолжать терять нейроны и тухнуть и чем старше, тем сильней.

Mikhail Levin, от программу толку ноль, если ваш процессор разрушен.
Есть ли смысл ставить Windows 8 на старенький, еле живой комп, который с трудом вытянет новую программу? Этот виндовс быстрее добьет чрезмерной нагрузкой старый компьютер.

Николай Кирчев

Да все намного проще.. .
Просто количество переходит в качество. Жаль, что у немногих....

Ольга Захарова

из того, что у вас процессор не растет никак не следует, что в нем не появляются новые программы и информация.