Елена Родионова

Мозг в основе растет до 5-7 лет, созревает в основе до 15-16 лет и наиболее интенсивно работает в возрасте 15-27 лет?

У 6 летнего ребенка масса мозга на 95% как у взрослого, а к 15-16 годам мозг структурно мало чем отличается от мозга более взрослого человека.
Нейроны делятся в утробе матери, и после рождения почти не появляются, и чем мы старше, тем они старее и число их уменьшается с каждым годом.

Согласны ли вы с этими утвержденями?

Улан Бектемиров

Факты этому противоречат. Многие учёные делали открытия и писали лучшие научные труды после 30-40 лет.

Ольга Валевич

у некоторых особей человеческих мозг начинает работать только после сорока, а у некоторых и в сто лет работает как машина.
хотя встречала и такое, что в 14 перестает работать.