Виталий

Мозг сильней всего работает первые годы после рождения пока интенсивно растет, а с возрастом его работа замедляется?

Метаболизм мозга ребенка вдвое выше, чем у взрослого и скорость образования новых синапсов и разрыва старых в разы выше, а чем мы старше, тем хуже все это протекает.

Тогда мозг детей работает круче, чем у взрослых!

Луиза

Я знаю к старости активность головного мозга падает.
Но не могу сказать что активность мозга ребенка выше чем у взрослого, скажем лет30-35.