Вячеслав Раевский

Очень нужна ваша помощь по балансу! Запуталась!

Предприятие само ничего не производит. Оно закупает материалы и поставляет их смежному предприятию, то, в свою очередь, производит продукцию и продает ее обратно 1ому)) )
с/с по балансу 1 предприятия составляет 23 млн. руб. Запасы – 50 млн. Как такое может быть? И что есть с/с в данном случае – это затраты СМЕЖНОГО (производящего) предприятия или затраты на закупку этой готовой продукции?

Сергей Спиридонов

Как я понимаю 1 предприятие от дает 2 предприятию материалы в качестве давальческого сырья. Тогда себестоимость готовой продукции для 1 предприятия будет стоимость давальческих материалов плюс услуги 2 предприятия по производству продукции.