Аленка Лысенко

Что приготовить мужу?

мой просит чего-нить оригинального, вот голову ломаю. Он не любит фарш, курицу, тушеное мясо, рис, супы ест только из утки или гуся, и от рыбы сегодня тоже отказался. Подскажите хороший рецепт, чтоб без этих составляющих или с ними, но в необычном виде? Спасибо!

Эдуард Каракай

Ну знаете... С такими запросами пусть нанимает повара со знанием экзотической кухни.

Алексей Деко

если есть картошка - драники)

Мария Фомичёва

http://forum.say7.info/topic52304.html
Тогда пусть овощи трескает!)))

Игорь Воротников

Окрошку ему сегодня приготовьте, в жару очень хорошо идет

Ну
Нурканат

Если просит чего-нибудь оригинального, значит хочет чего-нибудь простого. Картошки сварите, полейте маслом с укропом и чесноком, селедки, салат из свежих овощей. Это лучше, чем деликатесы.

Ve
Vegas

Про гуся, это к Паниковскому ("Золотой телёнок" Ильфа и Петрова) .
А уточку замечательно запечь на вишнёвых ветках в утятнице, специи по вкусу.

Ольга Булатова

Возьмите кулинарную книгу или откройте кулинарный сайт, сядьте вместе, просмотрите и пусть пальчиком ткнет что ему бы хотелось.... ( капризулька он у вас однако.... )
а мясо бывает не только в тушеном виде, попробуйте классику- мясо по-французски.
еще как вариант ингридиента основного - морепродукты, кролик, нутрия ...
Шашлык в конце-концов.

Ульяна

извините но ЧТО ЗА ВОПРОС?? вы реально надеетесь что мы тут все знаем что приготовить ВАШЕМУ мужу???? может вам еще подсказать как правильно с ним в постели спать???? это же глупый вопрос о_О

Наталья Кожанова

Чем *ломать голову* как прокормить этого капризного нихачуху-сделайте себе маску, маникюр, массаж или примите ванну.
Когда этот лебедь хорошо проголодается- его устроит даже вчерашний суп.
А еще лучше-потеряйте его в лесу дня на три -тогда и веревочка от сардельки будет ему вкусной.

Sanek Homka

1 Бутерброды с яйцами и чесноком+ фасоль "Терияки"+ пюре

2 Макароны с тушеными помидорами

3 Чесночные гренки с грибами+ омлет

Виктория

салат из редиски и хватит. ты ж понимешь. . люди голодают, а он вертит лицом

Виктор Карена

лучше колдуны - драники с печенью внутри (если фарш не любит)

Константин Попов

Запеките слоями картошку, грибы, полейте сметаной и посыпьте тёртым сыром+ зелень

Евгений Андреев

Чернослив начинить кубиками сыра, завернуть в тонкую полоску бекона и скрепит зубочисткой. Запечь в заранее нагретой духовке, подавать к столу, когда бекон чуть съежится, а сыр расплавиться.

Также можно приготовить оригинальный чернослив с грецкими орехами.
Потребуется 100 г чернослива, 1 стакан грецких орехов, 400 постной нарезки – говядина, грудинка, бекон.
Начинить чернослив орехами, завернуть в полоску нарезки, закрепить деревянной палочкой (зубочисткой) . В разогретую духовку на противне положить начиненный чернослив и запекать 15-20 минут. Украсить зеленью, подавать горячим.

Омлет испанский

Картофель, соль, яйца, растительное масло

Блюдо пробовала на Хеллоуин. Готовилось долго и муторно испанцем под именем Хосе-Мария (Именно Хосе, а не Хозе Потомучто Hose это брюки а не имя) Так вот очищенный картофель режут тонкими ломтями вернее прозрачными ломтиками и обжаривают в кипящем растительном масле (получается картофель фри) Потом обжаренный картофель укладывается в не в очень глубокую сковороду (Лучше с толстым дном) и заливается взбитыми яйцами (О чуть не забыла, не забывайте солить) . Жариться омлет на не сильном огне (Омлет не мешать) . Когда омлет будет готов. Немного остужается и переворачивается на блюдо В блюде разрезается на порционные куски и.. . Бон апеттит . Хорошо запивать светлым пивом.

Diana Sidali

Утка по пекински с блинами. Утиное мясо обжареное с имбирем и чесноком в рисовой бумаге с овощами. Фунчеза жареная с креветками (свининой, курой, уткой, говядиной, лососем) и омлетом с устричным соусом (вообще фастфудовское блюдо) . Все ингредиенты продаются в гипермаркетах, покрайней мере в Москве и СПб точно. Мусульмане.. тогда вместо свинного мяса, говядину "говяжья лапша" (оч., очень тонко нарезать как лапшу мясо), быстро жарят в соевом с добавками соусе и подать с рисовой лапшой, есть только палочками. Вполне экзотично для многих.. или суши/ролов налепите.

Екатерина Акимова

Зразы из говядины в винном соусе

Для рецепта вам потребуется:

шампиньоны - 250г
лук репчатый (мелкий) - 200г
петрушка (корень) - 2 шт.
морковь - 1 шт.
соль, черный перец (молотый) - по вкусу
говядина - 300г (2 куска)
растительное масло - 2 ст. л.
красное вино - 200г
лавровый лист - 1 шт.
можжевельник (ягоды) - 2 шт.
черный перец (горошек) - 4 шт.
мука - 20г.

Шампиньоны очистить, вымыть и нарезать кружочками. Мелкий лук очистить, 2 луковицы измельчить на терке. Петрушку и морковь вымыть и мелко нарезать. Все перемешать, посолить, добавить пряности. Отбить посоленные и поперченные куски мяса и нанести на них овощную смесь, свернуть рулетом, скрепить специальными иглами и обжарить со всех сторон на разогретом жире.

Затем уложить зразы в форму, залить красным вином, добавить можжевельник, лавровый лист и черный перец горошком. Тушить в течение часа под крышкой в духовке на сильном огне. По мере необходимости нужно подливать красное вино. Затем положить в форму мелкие луковицы и тушить под крышкой еще 15 минут.