Екатерина Виноградова

Я читал, что алоказия - растение синоптик. Почему ни разу во время дождя с неё не упало ни одной капельки?

Юлия Воропаева

Капли могут и не появляться, это зависит от температуры, обильности поливов, влажности воздуха и др. Часто растение реагирует не на смену погоды, а всего лишь на обильный полив в сочетании с высокой влажностью.