An
Andrei

что делать если собака не может залезть даже в тазик с водой?

собаки 1год и 5 месяцев
она очень боится воды!! !
что мне делать!?

Екатерина

Начинать с мелких ёмкостей, налейте тазик чуть чуть, и потихоньку приучайте к воде, с лаской и вкусняшками. Главное сами не нервничайте, собаки эмпаты, чувствуют настрой человека (нервы, злобу, неуверенность) так, что спокойно и уверенно, потихоньку. Возможно даже сначала научите её заходить в пустой тазик, азатем уже потихоньку подливать воду.

Д*
Дельт@план ***********

Вам нужно показать то вода - это хорошо. Не пихайте ее в таз с водой, а приучайте потихоньку, подносите ей воду и не пугайте ни в коем случае, дайте привыкнуть. Скоро лето уже, придумайте легкие игры, где присутствует вода, начинайте с маленького количества. И повторюсь - не пихайте ее в воду, этим делаете только хуже! Добейтесь - чтобы собака сама подходила к ней.

Юл
Юлия

моя тоже не очень воду любит, хоть она и миленькая, но надо быть построже ну не бить конечно. если она вас слушается, то нужно ей строго сказать что нужно и я надеюсь всё получится)

Олег

Ха! В 1,5 года собака должно беспрекословно выполнять команды хозяина. Скомандуй "стоять", поставь таз поближе, возьми собачью лапу и опусти. Как-то так.