Екатерина Королькова

Передо мной стоит выбор... Две дороги, какую выбрать? ПОМОГИТЕ МНЕ С РЕШЕНИЕМ!!!

Для начала, ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА.
В сентябре я перевелась в новую школу. В старой, класс моя, считался самым худшим в школе, но я держалась и была хорошисткой (еще бы чуть чуть, была б отличницей) . И вот, в новой школе, все посложнее (я о программе, о учебе) Но, так сказать тоже окейно учусь. И к несчастью класс мне тоже попался плохой. Шумный, УЧИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО! На уроках учитель нормально высказать тему не может, все арут, им вообще без разницы ((( Из-за этого я ели ели понемаю урок. В том году у меня (из 13 уроках) были 3 четверки, а в этой школу 10 четверок!! ! Учиться невозможно. Но есть большие плюсы. Сдесь хорошие девочки. ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ, и меня все уважают, если вдруг мальчишки или девочки сделают мне чтото нечаянно, но извиняться. Приятно. И вот мне предложили перевести в паралельный класс. Там у них все хорошо учатся. 6 отличников и 11 хорошистов из 24 учеников. ВЫ ПРЕДСТОВЛЯЕТЕ? !
НО вот в чем и проблема. Я решаить не могу! Из моего класса девочки ненавидет класс из паралельного. Я не хочу их предовать, брасать. Боюсь, как мне тот класс будет обращаться, что скажут? Может они злые, не зря же их ненавидят многие. Но с некоторыми из них я знакома, для меня они нормальные. Но просто я не могу решить. К тому же я люблю одного мальчика из моего класса, он отвечает взаимно. А что будет если я переведусь? Но ради учебы я пошла бы. Хотя мне наверно вечно будут попадаться шумные классы. Я не знаю... что выбрать? Люди, ПОМОГИТЕ!! !
Передо мной две дороги... Будут ли со мной дружить и хорошо обращаться если я переведусь и этот и тот класс? Уууу... Не знаюю.... Помогите.... пожалуйста, помогите сделать выбор.... пожалуйста!!

Никита

Ну в другом классе тебя так уважать не будут, там и требования к оценкам будут выше, потому-что конкуренция большая. Оставайся в своём классе, хоть и трудновато будет учиться (придётся по стараться) но зато ты здесь будешь всегда в центре внимания, а так они подумают, что ты предала их класс и будешь в центре презрения.

Александр П

судя по всему ты ботанка, ну так иди к ботанам грызть гранит науки! если твои девочки и в правду такие хорошие они не прекратят с тобой общение, ты ж не из за них уходишь, а потому что спокойно учится хочешь. они должны это понимать. Вообще похоже на то что здесь без твоих родителей не обошлось, бывают же помешаные мамочки на успеваемости ребенка в школе, сначала школу им меняют якобы плохая, потом класс шумный, потом парты будут неудобные и шторы не красивые) ) Бред полный, либо родители замороченые либо ты отговорки ищешь

Каришка Кикачейшвили

выбирай, что важней. все пройдет- образование останется.

Ol
Oleg

У тебя много орфографических ошибок, сможешь ли ты учиться на "4" в параллельном классе? Или так везде сейчас преподают русский язык ?
Если хочешь после школы поступить куда-то в сильное образовательное учреждение, получить серьезную специальность, сдать экзамены, то советую перевестись в другой класс и больше заниматься. Если ты себя видишь поваром или парикмахером, то думаю и "3" хватит. Я не говорю, что это плохии профессии, но они должны быть дополнением все же к основной профессии, как бы хобби.

Ника Курганова

Думаю, что переводится не стоит. Если суждено было попасть тебе в тот класс попала бы сразу. В вашем возрасте дети жестокие и тебя эти могут не простить, да и те могут не принять. Скорей всего тебе следует пройти этот сложный этап среди шумного класс. Дома больше сама занимайся.

Эльдар Маг

поговори с девчонками и ребятами ...что бы вели себя потише на уроках ...может и поймут ...

Elena Karpenko

Причем здесь класс, учебники то у тебя есть, учи больше дома что не поняла в классе.

Наташа Романова

Если девочки из твоего класса действительно хорошие, то они не перестанут с тобой общаться из-за перевода, мальчик тоже.
Не бойся, что в другом классе будут плохие. Рискни.
Учеба повлияет на твой дальнейший жизненный путь, выбор за тобой

Dear

Все классы шумные.
Я сколько с людьми общаюсь, еще не один не сказал: " а у меня был тихий, спокойный класс".
У нас тоже парни чего только не вытворялию

А вообще, смотри, что для тебя важнее: социальная жизнь со всеми "девочками и любовями" или учеба.

Общаться можно на переменах и после учебы. Я на первом семестре познакомилась с одной девчонкой, в этом году мы в разных группах, но все равно прекрасно общаемся. У нас была группа, которую все нелюбили, а потом я пообщалась с людьит оттуда, классные ребята.

..
...я.... ....я....

Если класс выпускной — переводись. Если нет, то сиди в своём.

Юлия Тимощук

Я считаю так, если друзья верные, то они тебя поймут, а парень тем более. Так что мне кажется лучше переведись...

Эльмира Никулина

когда отучишься ты с ними даже и общаться то не будешь а образование нужнее ...я так считаю

Александр Князев

Сиди уже в этом классе..

Олег

Сама выбери что больше хочешь, если они реальные друзья, то поймут, неужели ты будешь для них какой то страшной к примеру, если просто переведешься? я так не думаю, будете на переменах видеться, темболее есть плюсы в таком раскладе, у них раньше будет самостоялка, ты сможешь у них спросить что на ней было у такого то варианта.... и наоборот они смогут у тебя спрашивать, если у вашего класса будет раньше, мы так делали

Та
Тамара

Судя по ошибкам, мне кажется, что вам оценки завышают. У меня"3" было, но я и то, грамотнее пишу.

Замечу - я сейчас (эх-х-х... увы.. ) даже ни одного правила русского языка не вспомню. Как пишу? - не знаю (пожимаю плечами) . Наверное, много книг читала в школе (и до сих пор люблю).

Таис Московская

Главное учёба! ! Пусть обижаются со временем поймут, что ты сделала правильный выбор. Друзья ведь не останутся с тобой пожизненно, вы расстанетесь в одиннадцатом классе, а с некоторыми уже в 9, а знания будут с тобой всегда! Думаю главное развивать себя, а не следовать примеру друзей. А, что мальчик? ! Он будет, но только в параллельном классе, не переставай с ним общаться и всё.

Анна Карбовская

а тебе так важно как они отнесутся к твоему личному выбору?? ? нельзя постоянно на всех оглядываться и ждать одобрения твоих действий. Да и какие они хорошие, если ты знаешь, что они изменят к тебе отношения, если ты поменяешь класс. это твоя жизнь, на школе она не закончится. Тогда оставалась бы в первом неблагополучном классе и вообще не дергалась, и все бы тебя любили, и училась бы в пту потом.
С другой стороны, может и не нужен тебе сильный вуз после школы, поступишь в какой-нибудь послабее, замуж выскочишь и все.
Люди разные, что тебе нужно, важно, решай сама.

Мария Романова

Не надо никуда переводиться, задёргают потом... предательницей звать будут... да и там врятли приживёшься. Сядь на первую парту и слушай учителя, если хочешь ума набраться, другого выхода не вижу.

Ирина Никул

Сиди в своем классе. Учиться везде можно. Не создавай себе лишних сложностей. Но пишешь ты довольно безграмотно. Учи правила, читай больше. Дело не в классе, дело- в человеке!