Анна Андреева

Как выбрать винду по умолчанию?

На компе две винды стоит, мне нужно выбрать по умолчанию другую винду, как? Просьба писать по подробней и по точней.

У вас всё на русском, у меня всё на английском, чу тут выбирать то? , даже если что то выбирать всё равно не выбирается перескакивает на ту позицию где сейчас на скрине.

Александра Кузнецова

пуск -msconfig-запустить msconfig-открыть загрузка-
выбрать систему по умолчанию

Se
Serega

зайди в нужную винду и там настрой

Inna Prusova

Два варианта. 1) в момент запроса нажать кнопку со стрелкой низ и нажать на "ввод". или 2) Входите в "панель управления", затем в "систему", далее в "дополнительные параметры системы", дальше в "дополнительно" находите "загрузка и восстановление системы дополнительная информация" нажимаете на "параметры", дальше ставите галочку "в отображать список операционных систем", хотя возможно она уже стоит, нажимаете на треугольник, и в в выпавшем окне выбираете нужную Вам, а также выставляете время отображения операционных систем при запуске. Или крайний случай устанавливаете нужную Вам операционку с нуля с форматированием.