Анастасия Авдеева

В устройстве стоит выпрямитель 5V 1.5А = 7.5W (max) вопрос, какой мощности нужен 12V БП?

За ранее предупреждаю, в электроники особо не селен. )

В устройстве стоит выпрямитель на 5 вольт 1.5 ампер значит, максимальная мощность потребляемая устройством равно 7.5 ватта. Устройство нужно подключить от 12 вольтового блока питания. Вопрос, какой минимальный ток должен быть у блока питания?

Мои догадки (возможно не прав)
5 вольт * 1.5 ампера = 7.5 ватт потребляемая мощность устройства, значит нам нужен 12 вольтовый блок питания не менее 7.5, точнее 0.625 ампера, или даже 0.75 ампера с запасом.

Это так или нет?
Спасибо за ранее 🙂

Карасев Евгений

БП должен выдавать те же 1.5 А. .
А мощность посчитаете сами.

Людмила Пронина

От 12 вольт нужно взять 1.5 ампера с запасом - подключить к 12 вольтам стабилизатор на 5В - и от него питать Ваш потребитель!
12В *1.5А=18 Вт - если это аккумулятор.
Если 12В - стабилизатор, тогда от сети 220В он берёт ватт 30 или более.

На
Натали

5в 1.5 А это не 7.5вт. это более 500 вт (примерно 650)
нужно знать что ты хочеш подключить. . потому что не всё что работает от пяти будет работать от 12.

Борис Сорокин

В устройстве стоит выпрямитель на 5 вольт 1.5 ампер значит, максимальная мощность потребляемая устройством равно 7.5 ватта. Устройство нужно подключить от 12 вольтового блока питания. Вопрос, какой минимальный ток должен быть у блока питания
ответ. ---Минимальный ток может быть 0,000001А и даже меньше.

Оксана

ну вот опять опоздал уже всё объяснили