Евгения Семенова

какова педагогическая идея произведения Джероми Селенджера "над пропастью во ржи"?

Ну
Нурканат

Проблемьi подростков в переходном возрасте.

Санечка Новикова

Обычная, элементарная и сакраментальная. Мальчик решил повзрослеть, за несколько дней нажрался взрослой жизни по самые уши, и сказал другим: "Я хочу, чтобы дети не повторяли моих ошибок. И теперь, когда я через это прошел, - то моя обязанность удерживать других детишек от этих ошибок, а не то они пизданутся башкой в пропасть, как пизданулся я".