Мария Афанасьева

помогите найти смысл высказывания: Большая империя как и большой пирог легче всего обьедается с краев.

это для эссе по обществознанию

Анастасия Иванова

а тут высказывания на ЛОГИКУ
представьте ПИРОГ ---как вы его сможете СОЖРАТЬ с самого НУТРИ ---его надо с краев объедать -потому почитайте ИСТОРИЮ ВЕЛИКИХ ЗАВОЕВАНИЙ -многие шли ТУПО на прямую и получали в ЛОБ -можете проанализировать -=--как ГИТЛЕР поступил в отношении СССР -он пошел на ПРЯМУЮ

Лёшка Иванов

Чем дальше от метрополии, центра - тем слабее связи и реакция центра на события... проще подкупить, отхватить и так далее...

Alena Табачникова

А что ж непонятного? В России не так происходит? А-а-а, Для эссе...