Владлен Ситников

Киевская Русь - это я понимаю- это серьезно ,а Украина,это что вроде У КРАЯ?)))Может у края империя ?)))))))

Евгения

нет, это "в своем крае".

Дарья

Во времена Киевской Руси территория Москвы именовалась Залесской Украиной.

И*
Иван ****

Николай Васильевич Гоголь не хотел У КРАЯ жить и сбёг оттудава.Зато как красиво потом родину описывал : Степь,чем далее,тем становилась прекраснее....
Но не вернулся-таки ))))))

В2
Волчара 2010

на майдане никто не знает историю своей страны в головах один кисель и горилка и еще план наверное дает знать о себе

Татьяна Вертякова

Украина - это окраина Российской империи - а теперь не знаю с какого она края и чего

Коля

Предлагаете объединиться и кинуть москвичей, перенеся столицу объединенного государства в Киев? 🙂

Jo
Jonni

Раньше украин много было-залесская украина, заокская украина...

Курбон Курбонов

Что украинцам что россиянам до руси как до марса на кукурузнике, одни понты, восхваляет свою староруский язык а на нем если пару слов знают то и хорошо.

xipar

Украина - Окраина. Алёшин правильно сказал, понятие в своё времия было распространено - окраины сильных княжеств или каких-то их групп часто так назывались.

Кстати ещё один момент. Мы гордимся что мы Великороссы. Но в истории той же Греции Малая Греция это собственно Балканы, а Великая - колонии в Италии, Малой Азии… А если учесть, что религия от греков и первые попы они же. Как бы нынешняя Украина - Малая Россия - ядро, а мы Великая Россия - колония. Во всяком случае в понимании предков. П. н. - сам я русский, не украинец. И самому такой вот момент неприятен.

Вовчик Хакер

Украина - это такая же исскуственная страна, как и америка. Нормальные русские люди, если пожелают сохранить свою нацию, культуру, надо срочно утилизировать и поработить людишек с западной украины. Строить лагеря и загонять их, как скотов, на тяжкий труд. Вот это будет выход. И на их горбах всё полностью разстроить, модернизировать. Я вообще удивляюсь, как во времена Сталина, они выжили. Да много было недоработок...)

Строганов Василий

Так эту местность называли поляки по времена великой Речи Посполитой, окрайна Речи Посполитой. Читай Сенкевича. а земли все эти назывались тогда русскими и люди, живущие там себя называли русскими.