Екатерина Зверева

Не кажется ли вам, ядерный удар по Японии - справедливая кара, за военные преступления против мирных жителей?

Все мы знаем о секретных японских лабораториях, где проводили опыт над живим людьми.

Не нужно винить американцев, на мой взгляд. Да и с военной точки зрения этот удар был оправданным, который досрочно вывел Японию из войны.

Ольга :)

Утром СССР объявил войну Японии, а вечером США бомбила Хиросиму и Нагасаки. После трёх с половиной лет прямого участия США во Второй мировой войне около 200 тыс. американцев были убиты, примерно половина из них — в войне против Японии. В апреле-июне 1945 года в ходе операции по захвату японского острова Окинава погибло более 12 тыс. американских солдат, 39 тыс. было ранено .Это ускорило капитуляцию Японии в войне с СССР.

Пл
Плохой

ядерные удары - преступление против всего человечества и ничто их оправдать не может

Жанна Свирская

Я - не знаю ни о каких секретных японских лабораториях. Даже если и предположить что они имели место быть - в чем провинились мирные жители? старики? женщины? дети?? ?
Если в этом не нужно винить американцев - то и не нужно винить того кто убивает всех подряд за утопленных кем-то котят.

Елена Горина

Если бы не эти бомбы, наши парни танцевали бы вальс "Амурские волны" в Токио с японками

Сергей Зайцев

Если так рассуждать, то все военные в той или иной мере совершают преступления против мирных жителей.

Сергей Бузин

Амерекосам этим ударом нужно было не поставить точку во второй мировой войне или же за что то отомстить, а показать СССР что за дубинка у них за пазухой.

Юлия Куранова

Нет не кажется, таким образом пиндосня тоже совершила военное преступление.

Денис Павлов

Да мне плевать, но считаю что и у других стран есть это право, а то не честно

Татьяна Мариан

Но города причём?? ? Хотя... шок япошки получили... Лично МОЁ мнение-была бы она у НАС-поступили бы точно так же!! ! А агрессивности у них и сейчас хватает, она у них в крови, как бы они не улыбались...

Ев
Евгения

Кукушка савсем соскочила? Японце опыты ставили на китайцах, а бомбили американцы. Кстати сколько гражданского населения сша погибло во время 2мв? Ах да, на территории сша не было вторжения вражеских войск. Непруха какая. Ну это к слову. Только вот куда свалила квантунская армия? Неужели их испугала совесткая армия, перемещенная с уже несуществующего германского фронта? Нет канечно-их знаток ""японских секретных лаборатий"" хитрым заклинанием прывратил в гражданское население города нагасаки и хиросима. Поэтому и бомбы туды скинули, а не на армейские части.