Misha Martirosov

Скажите пожалуйста как научить ребёнка собирать пазлы?

Максим Трофимов

Попробуйте объяснить ему, такой метод собирания как - Подборка Цветов, тоесть допустим, пазл - пейзаж, природа, Помогите ребенку собирать небо, показывая одинаковые цвета и подбирая подходящие фигурки.. .
объяснил я не очень подробно, но надеюсь смысл понятен)) чуть чуть=)

Даша Башлакова

сидеть вместе с ним и собирать

Ан
Анна

моему 2.7 уже умеет, в садике научился я сама не учила...

Наталья Дейниченко

Только личным примером)

Николай Каряев

для начала надо научить ребенка собирать пазлы у которых 4 элемента . 1. Ребенок должен найти самый большой предмет на картинке, выбрать все кусочки с нужным оттенком и собрать все в целое. Так можно собрать несколько разрозненных предметов, либо продолжать от первого.

2. Если ребенку исполнилось три года, есть смысл обратить его внимание на угловые и краевые фрагменты. Расскажите, что уголочков четыре и у них две стороны ровные, без выемки, а у краев – одна сторона ровная. Научите собирать рамочку.

Сережка Дидковсий

На собственном примере!!!!

Афина Гор

У детей разные интересы, один будет мяч гонять, другой рисовать, третий пазлы собирать с пеленок. Может Вашему ребенку не нравится это занятие