Альберт

Почему, когда я о чем-то думаю...

...я думаю долго, изучая со всех сторон, прописав столько градаций этого явления, что просто не успеваю их все перелопатить.. . а потом появляются новые.. . а когда доходит до дела, мне вдруг хочется, чтобы результат был спонтанный, а не "выстраданный", и я прокалываюсь на элементарных вещах 😞 вот зачем вообще тогда столько думать? или лучше ничего не делать, а только думать? или о каких-то вещах не стоит думать? или стоит обдумать, какие категории в каких областях всегда должны быть продуманными, но только несколько, самых основных, и не утруждать себя более.. . Что скажете?

Рима Латыпова

Навязчивый внутренний диалог отягощает жизнь субъекта до неимоверной болезненности принятия решений и может служить конкретной преградой в типичной человеческой жизни, но при этом он свидетельствует о крепости духа и готовности перехода в иную мерность реальности.

Вера Котенко

"Отсутствие способности суждения есть, собственно, то, что называют глупостью, и против этого недостатка нет лекарства".

Иван Тучин

Смотри, есть пять ортодоксальных йог, одна из них основана на контроле сознания - 1)учишься не думать 2)учишься думать о чем хочешь, а не о том, что приходит в голову 3,4) созерцание идеи и созерцание символа. Попрактикуй эти практики, во всяком две первые - очистишь свой ум, увидишь, что твои мысли это не ты и как они умеют атаковать и сбивать с толку человека. Потом, когда научишься, идет созерцание идеи - в этом как раз и заключается удерживание внимания на каком-то вопросе - не обязательно думать, но удерживаешь внимание и желание постичь - ответы приходят сами собой - полностью логичные и ты можешь их объяснять другим. Удачи!!!

Юлия Борисова

ну так киньте идею в чат, в иносказательной форме))))) ) если ответов не будит, вы на пути к истине и ответить сложно, либо настолько далеки, что ответить не сумеет даже дурак.

Роман Комаровский

спросите у шахматистов каково им

Ольга Бреева

Похоже на подавленное образное мышление и на замену его рассуждением, что полноценно сделать, вобщем-то невозможно.
Образное мышление может быть подавлено, чтобы не додуматься до того, что кажется ужасным, например, до неверного вывода, что жизнь бессмысленная и неправильная.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Кусьма Евгеньевна

Для лучшего понимания предлагаю http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/obsh/279528.html?author или по емэйлу послать.