Сергей

Зачем "избранному" народу ещё один приход Мессии, если прошлый им не понравился, да и Бог их "бережёт", по их словам?

Зачем христианам нужно Второе Пришествие?
Зачем мусульманам так нужен Махди?

Ребята, вы запутались в собственных религиозно-национальных выдумках, мироздание устроено сложнее.

Наваждения, которые держат человечество в рабстве, следующие:

а) Наваждение материальности.
б) Наваждение чувства.
в) Наваждение преданности.
г) Наваждение пар противоположностей.
д) Наваждение Пути.

Ал
Александр

вы для начала со своими наваждениями разберитесь...

Диана

Ну, второй раз Он уже не Мессией придет, а Царем.

Алеся Смирнова

Они сами до сих пор не могут разобрать что им надо.

Св
Светлана

Иудеям нужен, чтоб властвовать во всём мире.
Христиане ждут Второго Пришествия, чтоб окончательно получить Царство Небесное, блаженную вечность.
Про Махди не скажу, ибо некомпетентен.

Светлана

А разве вы бы сами не хотели что б пришел ктото сильный и за вас сделал для вас то чего душа ваша больше всего желает? Во всех случаях один и тот де мотив,
а истинного Махди они не дождутся, выставят подставного....

Тарас Никандров

Запутались.
Впрочем, как и ты.

Елена Климова

Этому народу надоели лжемессии, вот и ждут настоящего. А если не дождуться, так хоть не впали в грех поклонения лжемессии.