Ирина Лазарева

sigma 50 1.4 стал паршиво ловить фокус, что делать?

при приобретении было всё прекрасно, а сейчас раз через раз ловит фокус, очень обидно, столько прекрасных кадров могло быть, на метр отойдёшь, всё - в фокус не попадёшь, а если портрет - то прекрасно, но тоже, через раз, это руки у меня не из того места или на то он и портретник, чтобы только портреты делать? прошу заметить, что вначале всё было хорошо, даже при значительном расстоянии.

может можно что-то сделать самой? в настройках самого фотоаппарата?

Kis-Myu Kis-Myu

Возмите линейку и пофоткайте под углом 45 градусов. Если попаданий меньше, чем 9 из 10, то несите в сервис.

Сделать самой что то можно, если объектив стабильно промахивается и какую либо сторону. А когда не понятно что- это глюки встроенного мотора.

Ольга Корнеева

Сигмы бывают хорошими 1 : 10

J*
Julia ******

Виктор Егорович прав.. .
+ ко всему Сигму 50мм 1.4 изначально надо проверять на БФ и ФФ ...Может быть что ударили или уронили стекло (хотя этой сигме пофиг.. . ей можно в футбол играть :))) у нее металлический корпус и довольно хороший конструктив в целом).. . Попробуйте отнести в СЦ или сразу сдать на юстировку.. . Хотя конечно лучше сначала в СЦ

П!
Просто !!! Душа !!!

Похоже, пропала бесконечность. Несите в юстировку.
Мож ещё на гарантии?

П. С. Полтинник не портретник.