Sofia Kulnichenko

мне 20 лет, могу ли я поступить куда нибудь? в военкоме сказали что можно учиться только до 20 лет

Клара Мамашева

в военкомате все правильно сказали

Анна Киселева

Хоть в 70, военкомат хочет тебя к себе. Да и грамотные люди туда работать не идут.

Юля Лойе

Что за бред) ) В универ поступают и 60-и летние) Лично знаю мужика (отставник, на пенсию в 40 лет вышел - был военный) , которому не хотелось сидеть дома, в 41 год пошёл поступил в техникум, отучился на штукатура-маляра и теперь очень квалифицированный и известный специалист в нашем городе.

Наталья Коленцева

Смешной военком...

Ирина Чернюх

Куда - нибудь поступать можешь ! 🙂
В военные образовательные учреждения профессионального образования имеют право поступать:
- граждане, не проходившие военную службу - в возрасте от 16 до 22 лет;
- граждане, прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву - до достижения ими возраста 24 лет !

Ан
Анастасия

Если есть среднее образование, то можешь поступить в ВУЗ в любом призывном возрасте и получить отсрочку. Если конечно ее ранее не получал на время обучения, например в колледже.

Таня Балыкова

Учиться ты можешь хоть до 85 лет. Просто отсрочка, если не в ВУЗе учишься, положена не более, чем до 20 лет.

Антон Мухин

Конечно можете. Но, только в ВУЗ, т. к в техникумах отсрочка дается только до 20-ти лет.

Аня

Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
До 20 лет - это если вы обучаетесь в колледже и отсрочка уже оформлена. Если же отсрочка ранее не оформлялась, то в любом призывном возрасте можно ей воспользоваться.