Сергей Шпак

Могут ли сотрудники ДПС придраться к тому, что пассажиры в машине пьют (водитель естественно трезвый) ?

Евгения Семенова

а им какое дело?

Костик Жест

Нет не могут, это не их компетенция!

Эдуард Хуснутдинов

НЕ вкурсе, но имхо могут.

Ольга Корнеева

если они пьют и ведут себя одыкватно то нет если на оборот то да

Евгений Румянцев

Могут водителя проверить :))) пары бухла в салоне между прочим, дадут положительный результат

Фа
Фарид

могут - пассажиры тоже участники дорожного движения

Людмила Малинина

главное чтобы пристёгнуты были.

Ирина Сапа

В нашем государстве и с нашими сотрудниками ДПС все возможно.

Ан
Анна

Нет. И ох как они не любят, когда в данной ситуации их "посылают". 90% попался "молодой".

Алена Степина

Пока они не выйдут из автомобиля, никто к ним придраться не может. Т. к личный автомобиль не является общественным местом, и в следствии чего статья 20.21 применяться не может.

Давит Кагзванцян

главное чтоб пристёгнуты и норм вели ся и никто к ним не придерётся )))

Анастасия Зубова

Все виды наказания предусматриваются за УПРАВЛЕНИЕ транспортным средством