Наталия Семенова

Посоветуйте пожалуйста, чем из сладкого можно себя побаловать пару раз в неделю, более диетическое... а то так хочется))

Я на правильном питании, похудела на 14кг, не хотелось бы набрать снова - но так хочется, чтобы и угостить кого-то можно было и вкусно, но без сахара - сахар я вообще не ем...

Сергей Демьянов

Десерт из йогурта
Ингредиенты:
Питьевой йогурт - 500 гр. , +желатин - 10 гр. , +ягоды и фрукты - по вкусу,

Приготовление:
Желатин залить 1/2 стакана воды, оставить на 15 - 20 минут. После распустить на водяной бане.
Прогреть. Не доводить до кипения. !
Ввести желатин в йогурт, тщательно перемешать.
Фрукты и ягоды промыть, обсушить, нарезать небольшими кусочками.
В формы положить ягоды, залить йогуртом, поставить в холодильник на 3 - 4 часа, до полного застывания.
При подаче десерт выложить из формочек, украсить ягодами, веточкой мяты, кокосовой стружкой, орехами, тертым шоколадом и т. д.

Вячеслав Седунов

Низкокалорийный творог смешать в блендере с бананом и заморозить в формочках- через 4 часа будет вкусное мороженое

Кирилл Меланич

это ты молодец! сладкое, но без сахара ...кроме фруктов ничего в голову на приходит. Из менее калорийных сладостей - зефир и мармелад, но в них есть сахар.

Максим Каширин

зефир. от него вес не наберёшь.

Гульнара Соколова

кроме низкокалорийных тортик в голову у меня ничего не лезет)))

Sharif Akilov

пастила

Настя

а что есть такие сладости которые готовятся без сахара?! ? Разве так бывает? Из сладкого более диетическое с малым содержанием жиров т. е без жирного крема и сдобного теста (в песочном тесте много жиров) . Полезные сладости: мармела, горький шоколад, желе, фруктовая пастила (из фруктового пюре) , грецкие орехи залитые жидким мёдом (майским например), сухофрукты. А вообще если очень хочется можно и ексочек тортика съесть, но только в певой половине дня. Нельзя же всю жизнь держать себя в ежовых рукавицах, хоть иногда надо радовать свой организм.

Рустам Юсупов

из покупного зефир, мармалад - хотя все теперь "химия" и сахара полно... .
сделай йогуртовую панакоту или желе (не из пакетика, сама)
сахара возьми минимум, а желатин вообще полезен для волос, костей и кожи

Елена К

я люблю сухие закуски (рыба соленая, кальмары... ) кальмары довольно сладкие, а друзей угощайте обычными сладостями (если они не на диете - зачем страдать)))) ) или купите лимонад на сахарозаменителе и пейте