Opt

Как быть, если жить осталось пару тройку месяцев? Стоит ли рассказать подруге, что ее парень врет?

Так уж вышло,что почти два месяца назад мне поставили диагноз рак легкого. Отцу так и не сказал. У нас с ним последнее время натянутые отношения. Месяц вообще молчал,страшно было до ужаса. Все надеялся,что может врачи чего-то напутали,ошиблись. В больницу ложиться смысла нет,еще много чего успеть хочу,незачем время терять. В итоге рассказал я об этом только подруге Л(пишу без имен, так будет корректнее). С Л. давно знакомы,четыре года уже. Но у нее другая компания,последнее время стали совсем чужими. Позвонил,рассказал,а она все "иди в больницу,потом поздно будет". Так и не общались по-нормальному. Тусуется в интернете с какими-то геймерами,играет с ними по сети. Звонила мне раз в неделю. На час где-то. Раньше общались постоянно,днями и ночами,компания была общая,а теперь черти что. Все бы ничего, но оставаться наедине с мыслями стало страшно. День вроде бы ходишь нормально, работа, знакомые, отцу помогать по дому надо, а вот вечером, когда один остаешься, вот тогда страшно. Сразу так обидно становится, что так много не успею. Да и страшно, потому что будет хуже. Сейчас и так неочень с состоянием физическим. Страшно представить, что уж дальше то будет. Последнее время разве что мыслей меньше стало. Привык, видимо. Жить теперь проще. Решил рвануть в Киев, там у меня проживает старый знакомый, а я давно мечтал побывать именно на Украине. Благо загранка у меня была.Сказал отцу, что набрал отгулов на работе и на все майские праздники уезжаю в Киев к другу. Отпустил без лишних вопросов. Улетел я в Киев. Там все очень круто. По городу гулял, съездил в Чернобыльскую Зону Отчуждения. (Фанатею по книжкам серии "Сталкер", всегда мечтал своими глазами посмотреть на ЧАЭС). Как-то забылся даже. Но все равно скучаю по Л. А звонить ей,опять навязываться,не хочу. Неудобно себя чувствую. Она нашла себе парня сети. Играют они вместе. Самое что смешное,он обещает ей невероятные вещи. Что переедет к ней в Россию(сам он из Белоруссии),когда закончит школу (сейчас ему 16),рассказывает небылицы из серии как он связался с крутыми богатыми серьезными парнями из-за бывшей девушки,были разборки,погиб его друг. Паренек решил отомстить за друга,пригрозил связями,а крутые парни испугались,решили откупиться и дали пареньку 200.000 Евро. Вот ни больше ни меньше. Я ради интереса даже посчитал, сколько это будет в Рублях. Оказалось,примерно 8.000.000 руб. Не слишком ли много для шестнадцатилетнего парня? А потом этот товарищ,получивший 8 миллионов за смерть друга,еще махнул в Вильнюс. Это вот так разом решился и поехал. Бухать с друзьями в баре и жить в крутой гостинице. На выходные он так якобы съездил. А ничего,что виза нужна для поездки в Литву? И что ее не дадут несовершеннолетнему без письменного согласия обоих родителей,заверенного нотариусом. К тому же несовершеннолетний должен ехать с сопровождением взрослого,или к одному из родителей,который проживает в Литве.В общем,на границе бы его развернули точно. Да и визу получить несовершеннолетнему сложно. Ко всему прочему,в Прибалтике очень строго с продажей алкоголя лицам,не достигшим 18-ти летнего возраста. Ему бы никто не позволил просто так спокойно сидеть в баре и распивать вискарь. Бред. Неужели я один понимаю, что он ей просто врет? Девушке 20 лет,пора бы уже понимать,где правда,а где нет. И мне даже как-то обидно, что моя подруга уделяет время этому балаболу. Даже пару раз поймал себя на мысли, что я ревную. Она слушает его сказки,а мне даже не звонит. Пишет правда иногда. А мне так и хочется открыть ей глаза на правду. Если уж она сама этого не замечает. Так взять и выложить все, пока я жив. На худой конец, терять то явно нечего. Она знает,что мне она тоже нравится,может подумать,что я это намеренно хочу его оклеветать. Может это эгоистично,но хочется ее внимания, хотя я понимаю,что заводить отношения в моей ситуации безответственно.
Короче говоря:
1)Стоит ли рассказывать Л., что ее парень наглый лжец?
2)Как-то надо признаться отцу про диагноз. И потом уговорить его не отсылать меня в больницу

Анна Саламатина

прочитала историю. грустная очень. а рак легких от курения или по другой причине? Конечно же, ты пострайся сделать все тчо хотел сделать в этой жизни. Причищение тоже не забудь пройти. А подруге все расскажи. не поверит, ее проблема. не навязывайся главное. это она должна быть с тобой в такой ситуации, а не шляться с другими. А отцу лучше рассказать. а то ему будет очень плохо от того, что тебя внезапно не станет. нужно беречь родителей. заботиться о них. наладить отношения обязательно с ними. И пусть Бог тебя бережет)))

Владимир Абреимов

Какой рак лёгких?:) Ты о чём?: )
Вас явно как лохов разводят!:)

Dovlet Esenov

Повторяй постоянно: Спасибо Господи, что вылечил меня! Каждый день проговаривай эти слова, не забывай

Кирова Нина

Отцу признаться точно надо, и лечь в больницу на лечение, а про Л. . думать меньше надо у вас проблемы посерьезнее!!

Евгения Озерова

Лечись!
А твоя Л сама всё прекрасно понимает

Екатерина Бурдукова

Парень, у тебя рак, а ты о каких то детях и их сказках думаешь.

Человек может жить с одним легким, если у тебя опухоль только одного - вырежи его. Иди в больницу. Когда в больнице находиться смысла нет, тебе сами врачи об этом скажут. У меня батя умер от рака, дома, в кругу семьи.

Валя

поставь цель на блишайшую пятилетку и добивайся больше радуйся и жизнь начнет идти тебе навстречу

Егор Сосков

Ты уже умер?