Анна Ромашова

Дочитал недавно книгу. Как буд-то весь мир рухнул.

Подскажите что прочитать в жанре фэнтези. Так что бы потом захотелось жить.

Снежана Сыропущенская

"Ведьмак","Геральт и ЦИРИ"-Анджея Сапковского, "Чужая война"-Натальи Игнатовой, "Дюна"-Фрэнка ГЕРБЕРТА...

Александр Сёмин

Макс Фрай. циклы Лабиринты Ехо + Хроники Ехо
М. Семенова. Волкодав (Истовик-камень. Волкодав. Право на поединок. Знамение пути. Самоцветные горы)
Т. Форш. Корона Всевластия (Бриллиантовая королева. Игра Лучезарного. Корона Всевластия)
Э. Катлас. Акренор (Девятая крепость. Честь твоего врага. Право на поражение)
А. Парфенова. Танцующая с Ауте (Танцующая с Ауте. Расплетающие Сновидения. Обрекающие на Жизнь)
О. Шелонин, В. Баженов. Ликвидатор (Ликвидатор нулевого уровня. Невеста для императора. Последняя ошибка Тёмного Мастера)

Jh

Ричард Длинные Руки
Тайный сыск царя Гороха

Takhir Vildanov

"Паломничество Ланселота" Ю. Вознесенская

Аркадий Аракелян

Я не знаю от чего вас лечить. Сообщите диагноз в виде названия книги от которой у вас рухнул мир.

Олеся Васильченко

Алексей Глушановский серия книг "Путь демона", или Алексей Пехов "Ветер и искры", там 4 книги, а также Алексей Пехов "Крадущийся в тени"
Если понравится, поделитесь впечатлениями )

Ек
Екатерина

Сложная ситуация.

Для того, чтобы выйти из неё - самые лучшие книги:

Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования" - очень качественное и очень весёлое фэнтези. Там такой Антихрист со товарищи! И парочка ангел с демоном - тоже выразительная.

Терри Пратчетт цикл о Плоском мире. Мальчикам (любого возраста) начинать с подцикла о Городской страже: "Стража! Стража! ", "К оружию! К оружию! "... и дальше в любом порядке.

И неплохой цикл Макс Фрай Лабиринты Ехо, Хроники Ехо. Начинать надо с первого романа "Чужак". А потом - особой роли не играет.
Это юмористические фэнтези-детективы.
Рекомендуется как отличное лекарство для выхода из любого депресняка. В большом количестве могут надоесть. Но зато потом - при необходимости - можно опять и опять возвращаться в уютный мир Ехо, в любую его часть.

От любой указанной книги - излечение депресняка гарантирую. 🙂

PS. Много книг, которые Вам посоветовали выше низкого качества (в том числе, "Ричард длинные руки") и/или не подходят к запросу "излечение от депресняка" (Толкиен, Пехов, Перумов) .

Елена Мананникова

доктор айболит

Ekaterina Gridneva

В жанре фэнтази? Да запросто:
Толкин "Властелин колец"
Говард "Конан"
Пехов "Хроники Сиалы"

Виктория Ольшакова

"12 стульев" и ей подобные.

Влад Борщевский

sword art online может понравиться, неплохое и оригинальное фэнтези,
очень легко читаемо и даже приблизительно без суицидальных мыслей.
Оно конечно рассчитано людям с 15 до 30, потому что главный сюжет закручен
на моорпг игре, но мало ли.

Алексей Егоров

могу посоветовать, но жить будет хотеться гарантировано пока читаешь, потом гарантия кончается)
Ник Перумов - Кольцо тьмы
Ник Перумов - Хранитель мечей

Марианна Александрова

срочно - любой детский журнал от 3 до 7, например, "мурзилку" или "сказку на ночь": там много всего для логического мышления

Марина Музыка

Анджей Ясинский -Ник.