Георгий Мовшевич

Какой Windows будет быстрее?

Имеется несколько устаревший ПК:
CPU - Intel Celeron 2.00 GHz;
RAM - 512 Mb;
HDD - 80 Gb;
Video - Intel HD Graphics (256 Mb);

Сейчас там стоит Windows XP Pro (SP3) x32, но он заметно тормозит (что мешает работе) . Хочу поставить что-нибудь полегче. Вопрос в том, что будет быстрее: Windows 2000, Me или 98 SE, т. к. других лицензий у меня нет, выбор только из этих.

И ещё вопрос: сильно ли увеличится производительность, если поставить процессор: Pentium 4 2.8 GHz?

Наталья Андрушко

как моззги под это шарят

Эд
Эдуард

Ставь Linux, будет как истребитель летать

На такое железо из винды, альтернативы ХРюши нету

Если прямые руки то и на хрюшке будет норм работать

Дмитрий Дмитров

Производительность с пентиумом должна вырасти, так как Целерон - это бюджетная версия процессора, которую ставят в компьютеры - "пишущие машинки".
Поставь 2000 или ME. Сам с 2000 не работал, но Millenium - это улучшенный windows 98, так что требования к производительности не сильно различаются.
Но всё-таки постарайся добавить памяти и поставить XP

Aleksey Mantsurskiy

Устаревший? Линуха на таком летает. Быстрее будет 2000. А с 98 и ранее будет больше проблем, да и наврятли они смогут использовать такие ресурсы, все таки в те времена таких мощностей небыло.

Евгений Дружинин

XP при этих данных не должна тормозить. Попробуй переставить и не слишком набивать ненужными программами. Windows 3000 будет работать несколькор быстрее. А 98-ю или МЕ ставить не стоит по причине уж совсем безнадежной устарелости.
При замене на Pentium 4 увеличение производительности будет заметно, но не более того 😉

Алексей Деко

Ставте последнюю и версий. При смене процессора производительность увеличится и Вы это заметите - у Pentium кеш больше, и он не такой шумный как Celeron - греется не так сильно.

Александра Фатикова

Шило на мыло. Не все программы будут работать под старыми ОС.

Татьяна Родионова

Оставь XP, Win2000 экономия на спичках, 98, Me слишком старые.