Egor Tolmachev

Имбирьныи чай! правда ли худеют?

Алексей

Благодаря наличию в составе имбиря активного вещества гингерола, этот корень действительно помогает избавиться от избыточного веса, поскольку его употребление способствует улучшению кровообращения, ускоряет обмен веществ в организме и увеличивает выработку тепла. Кроме этого, имбирь улучшает секрецию желудка и помогает выводить из организма шлаки и токсины.
Однако распространяемое рекламными статьями мнение, что с имбирем вес чудесным образом просто растает и что можно быстро похудеть с помощью имбиря без ограничений в еде и без физической активности, является глубоким заблуждением. В действительности, имбирь помогает похудеть только при употреблении его в комплексе с умеренной и полезной пищей и физическими нагрузками. Ну а если употреблять корень имбиря вместе с сосисками, майонезом, булками и конфетами, то ненавистные лишние килограммы останутся на своих местах.
И все же, чай с имбирем по праву лидирует в списке самых эффективных напитков для похудения.

Два По

Правда! Но только если откажетесь от сладкого, мучно и жирного и займетесь спортом. Это главный секрет любого препарата для похудения.

Елена

чай фигня, спорт -сила

Николай Погожев

Если использовать, как дополнительное средство, а не, как основное, то да!

Надежда Ткачева

Только в сочетании с диетой, и фитнесом)

Елена Грачева

пьем кажный день - на работе. Действительно эффект есть, нормализуется ( даже очень )) работа кишечника, приятный тонизирующий, замечательный напиток. Рекомендую.

Павел

больше от простуды помогает.

Музычка Музычка

Это правда, моя тетя покупает имбирь отрезает маленький кусочек плюс добавляет маленький кусочек лимона и заливает это все кипятком. Во-первых для здоровья хорошо, а во-вторых можно похудеть.

Али Алиев

Запомните навсегда никакие средства кто бы ни говорил никогда не помогут
вам похудеть.

Вес человека зависит от генетики, обмена веществ и активности образа жизни.

Kis-Myu Kis-Myu

Если по 4 кружки в день и поменьше сладкого, то немного похудеть можно

Полина Кольвахова(Гапон)

Нет, это вранье. Я и так худенькая и пью всегда имбирный чай, куда мне еще худеть.

Максим

Я сама являюсь девушкой крупной и скажу тебе честно, НА ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ не поможет. Не тешь себя иллюзией, что можно ничего не делать и худеть при этом. Может и похудеешь, но потом наберешь быстро. Только умеренность в еде и спорт позволят медленно, но верно скинуть лишнее. Ну еще сила воли нужна)) ) Удачи)